Архив конкурсов
Лист 3
Информация:

Обо всем: Лист 3

Разделы:

Обо всем

Знать, где и что происходит с Pentax, теперь совсем не сложно. В разделе "Обо всем" вы публикуете все самое интересное о цифровых фотоаппаратах и другой фототехнике Pentax в России и за ее пределами. Конкурсы, слухи, события - в этом разделе все можно обсудить с хорошими людьми!
1 2 3 4 5 6 7 ... 11
« Предыдущая     Следующая »

Вода, вода... кругом вода!

Вода, вода... кругом вода!
Именно вода будет окружать вас, если вы зайдете на фотовыставку, которую организовывают компания "АРС" и небезызвестное вам сообщество Penta-club. Тема выставки непосредственно связана с самой освежающей из стихий.
Автор: Tarashka | 30 Июня 2008 | Комментарии 4

Будущее детей - в наших руках

Будущее детей - в наших руках
Дети - это будущее мира. Дети - это наше настоящее. Когда-то о нас заботились наши родители. Теперь мы должны беречь своих малышей, оберегать от невзгод, сохраняя при этом их непосредственное отношение к жизни. Фотография не только сохранит на память драгоценные моменты детства - она может спасти жизнь.
Автор: Tarashka | 27 Июня 2008 | Комментарии 3

PENTAX в гостях у Кубка UEFA

PENTAX в гостях у Кубка UEFA
Все мы, конечно, помним феерическую победу питерской футбольной команды Зенит в Кубке UEFA. Теперь в течение года Кубок будет храниться в клубе, после чего его заменят на копию. Однако, не только нашим доблестным футболистам посчастливилось подержать в руках этот 15-килограммовый серебряный трофей. Как говорится, мы там тоже были, мед-пиво, правда, не пили, но на то были вполне объективные основания!
Автор: Tarashka | 25 Июня 2008 | Комментарии 2

Программное увеличение ГРИП

Программное увеличение ГРИП
Большое значение в фотографии имеет величина ГРИП и методы управления этой величиной. Получить малую ГРИП обычно просто (кроме ЦФК), а вот большую, нужную при макросъемке - нелегко.В статье, посвященной пинхолу, я коротко упомянул, что сегодня есть несколько методов получения большой глубины резкости, предполагающих компьютерную обработку.
Автор: fantom | 24 Июня 2008 | Комментарии 10

"Фотография - больше, чем слова". Итоги

Еще одним доказательством тому, что слова не всегда нужны,чтобы передать настроение, эмоции, мысли и просто поделиться своим взглядом на мир, стало открытие выставки, о которой мы совсем недавно писали.
Автор: Tarashka | 10 Июня 2008 | Комментарии 6

Ресурсные испытания. Май.

Ресурсные испытания. Май.
В статье «Практическое применение интервальной съемки» я описал применение W30 для фотографирования такого медленно протекающего процесса как строительство здания. Основной целью такой съемки стала проверка на прочность камеры W30 – ведь ей предстоит сделать более 100000 снимков.
Автор: fantom | 4 Июня 2008 | Комментарии 4

Кому они нужны, эти объективы?

Кому они нужны, эти объективы?
Если попросить подобрать ассоциацию к слову «фотография», то, наверное, 9 из 10 людей скажут «объектив». Да и практика приучила к тому, что техническое качество фотографий в значительной части определяется качеством объектива. Но возможно обойтись и вовсе без него. Камера, где вместо объектива используется маленькое отверстие, получила название пинхол или камера-обскура.
Автор: fantom | 28 Мая 2008 | Комментарии 16

Фотография - больше, чем слова. Продолжение

Фотография - больше, чем слова. Продолжение
С 31 января 2008 года в школе-интернат №33 начал свою работу благотворительный проект "Фотография - больше, чем слова". Многим было интересно узнать, как же протекает процесс обучения детей и что же из всего этого получилось. И вот, в конце мая состоится завершающий этап этого проекта - выставка работ учеников.
Автор: Tarashka | 26 Мая 2008 | Комментарии 16

Зачем нужна цифровая фотография ?!

Зачем нужна цифровая фотография ?!
До сих пор на форумах появляются обсуждения с таким и подобными названиями. Как следует из названия, на этих форумах почти с религиозным фанатизмом обсуждают вопрос: что лучше цифра или пленка? Читать эти обсуждения иногда даже интересно, но у меня сложилось впечатление, что большинство участников обсуждения плохо представляют, во что выливается работа с пленкой.
Автор: fantom | 23 Мая 2008 | Комментарии 43
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3 4 5 6 7 ... 11
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Лист 3
© 2007-2008 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft