Конкурсы
Архив конкурсов
Мои статьи
Информация

Мои статьи

Отправить личное сообщение

PENTAXмаевка 2009

PENTAXмаевка 2009
Самозваное Южноукраинское Общество PN (ЮОPN), организованное с легких рук и перьев Леонида Добровольского (герой ldobro2) и Юрия Желтышева (герой atosaramis), при активном попустительстве Марии Галенко (какая интересная фамилия у супергероя smetana), провело свою первую, опять же, активную акцию на просторах Украины. Как и было запланировано, девять туристов – водников в 9:00 собрались первого мая в Первомайском парке г. Павлограда – столице Западного Донбасса на байдарочную PENTAXмаевку. Почувствовали магию чисел?
Автор: QV | 20 Мая 2009 | Комментарии 19

Когда мы были молодыми

Когда мы были молодыми
В юности зачитывался Григорием Федосеевым. В книге «Мы идем по Восточному Саяну» самобытно описывалось, какими усилиями, вплоть до Великой Отечественной, заполнялись белые пятна на Саянских картах. Одни названия чего стоили: хребет Крыжина, пики Топографов, Грандиозный и Поднебесный, а также неблагозвучный Кинзелюк. Моя мечта, увидеть «седые гольцы», центральной части Восточного Саяна сбылась в 1989 году. Да еще и геодезистом (по совместительству проводником - «сусаниным») в составе экспедиции под эгидой «Клуба Путешественников». Этой истории в августе сего года исполнится 20 лет. Юбилей, однако… До сих пор память хранит суровое величие Саянских гор, снежные надувы перевалов, грохот водопадов, кристальную прозрачность рек, озер и болот (!), снежные мосты и сногсшибательные броды, «милые сердцу» ольховый стланик и курумники от скал до ледяной воды, V-образные долины, ощущение полета над голубой глубиной, звенящую гнусом тишину тайги, мокрый насквозь, продымленный, изодранный в клочья штормовой костюм, мельчайшие подробности приключений и курьезов... Лучшего похода у меня не было.
Автор: QV | 20 Апреля 2009 | Комментарии 32

Ода Южному Бугу

Ода Южному Бугу
Рассматривая фото из заповедника Гранитно Степное Побужье, меня несколько раз спросили: где это? И, что это за место? Услышьте шелест степного ветра, шум воды, почувствуйте запах разнотравья, тепло нагретых солнцем скал и брызги в лицо... Почувствуйте ритм спортивного сплава!
Автор: QV | 21 Марта 2009 | Комментарии 18

Майские птички

Майские птички
Речь не столько об известных приемах фотосъемки птиц - о них написали профессионалы и мастера. Наберите логичный запрос в поисковике, и нет предела удовольствию и совершенствованию. Попытаюсь поделиться ощущениями и впечатлениями.
Автор: QV | 11 Февраля 2009 | Комментарии 17
Ваше имя:
Ваша эл. почта:
Текст сообщения:
Мои статьи
© 2007-2009 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft