PENTAX W10 установил рекорд погружения!
Компактные фотокамеры
Автор:

PENTAX W10 установил рекорд погружения!

24 Марта 2007 Версия для печати
PENTAX W10 установил рекорд погружения!
Вы часто путешествуете, любите бывать на природе, купаться в море, озере, речке и делать фотографии – тогда фотоаппарат PENTAX W10 ваш незаменимый помощник!

Почему именно он, а не какой либо другой фотоаппарат? Да все очень просто. Это маленький, компактный, с высоким качеством разрешения фотоаппарат, который может спокойно поместиться в нагрудном кармане вашей рубашки. Вы скажете – так таких фотоаппаратов сейчас пруд пруди! Выбор очень большой. И будете правы, действительно сейчас на данном сегменте рынка столько разных фотоаппаратов и по качеству и по цене, что сам теряешься, что же купить! И тут вступает в решительный бой за рынок сбыта один большой, существенный плюс, который есть только у фотоаппаратов фирмы PENTAX! Это возможность без бокса делать качественные фотографии и видео со звуком под водой! И этот плюс сразу становится таким огромным, что перед ним невозможно устоять!

Вы бы видели полные удивления глаза немцев, итальянцев французов, находящихся на пляже одного из отелей на берегу Красного моря, когда они увидели, что человек в маске, и как им казалось с обычным цифровым фотоаппаратом, без бокса, опускается под воду и начинает там фотографировать! Служащие отеля, находящиеся на берегу, долго провожают тебя удивленным взглядом, после того как выныриваешь из моря, и идешь по пляжу, рассматривая получившиеся снимки. А инструктор по дайвингу, видевший все, что можно увидеть в морских пучинах Красного моря, все пытался предупредить, что фотографировать под водой надо только фотоаппаратом в боксе. А после погружения по буквам переписал модель фотоаппарата. Говорит, я тоже такой хочу.
И таких примеров очень и очень много, когда к тебе подходят совсем незнакомые люди, в основном иностранцы, и пытаются уточнить что же это за чудо техники, которое без бокса может погружаться под воду.

И тут я решил испытать фотоаппарат на прочность. До какой глубины он сможет добраться? И вот, во время дайвинга, я решил испытать прочность фотоаппарата на максимальную глубину погружения. Ради такого дела инструктор нырял отдельно со мной, для подтверждения эксперимента и глубины погружения, перед теми, кто остался на яхте.

Погружение шло спокойно, несколькими этапами, с остановкой через каждые 2 -3 метра погружения. Фотоаппарат работал в режиме «Подводное видео». На глубине10 метров, я попробовал перевести фотоаппарат из режима «Подводное видео» в режим «Подводное фото». Но не тут то было. Вы представляете, какое там давление под водой! Бедные мои уши! А тут фотоаппарат, да еще и без бокса! Скорее всего, таким давлением воды были одновременно нажаты все кнопки управления на фотоаппарате, поэтому фотоаппарат не управлялся. Но работал! Хотя дисплей фотоаппарата, оказался слегка вогнутым вовнутрь. Опустившись на дно, инструктор показал свой прибор, на котором было указано, что мы находимся на глубине 12 метров. А фотоаппарат работает! Поплавав немного у дна, начали постепенное всплытие. И вот когда добрались до глубины 8 метров, фотоаппарат начал управляться. И дисплей принял нормальный вид. Я тут же переключил фотоаппарат на режим «Подводное фото» и сделал несколько снимков. /photogallery/aqua/photo3566.htm

После всплытия, все кто был на яхте, смотрели сброшенное на ноутбук видео и фото с этого погружения. А видео не простое. Этот фотоаппарат еще и со звуком снимает под водой, чем больше глубина, тем ниже частоты воспроизведения. Я теперь по звуку могу примерно сказать какая глубина погружения. На разных глубинах разный звук. И это радует! Таких кадров у меня еще никогда не было! Да и ни у кого нет! Какая видеокамера или фотоаппарат даже с боксом снимает под водой со звуком. Что-то я не припомню такого. А PENTAX может! На одном из видеофрагментов видно, как я нечаянно столкнулся под водой с одной крупной рыбой. Они там все непуганые, человека не боятся. Так звук этого столкновения был слышен во время просмотра уже по телевизору. Хотя я сам под водой этого звука не слышал. Многие туристы, бывшие в это время на яхте, записали себе модель фотоаппарата, который так уверенно держит себя под водой. Удачных вам кадров под водой!

Фотоаппарат постоянно не перестает удивлять своими возможностями. Чего стоит русскоязычное меню на фотоаппарате. У меня до этого фотоаппарата было несколько цифровых фотоаппаратов. Это и SAMSUNG, и OLYMPUS. И в каждом мне приходилось досконально изучать не только меню, и как этим меню пользоваться, но и подробно изучать инструкцию о пользовании фотоаппаратом. Иначе с первого раза там не разберешься. До сих пор до конца не разобрался с меню и возможностями фотоаппарата OLYMPUS µ600. Другое дело PENTAX W10! Дайте фотоаппарат ребенку, который и читать то не умеет, и он вам выберет тот режим съемки, который вам необходим в данную минуту. И это не преувеличение. Яркое, красочное, понятное даже ребенку меню позволяет легко управлять фотоаппаратом, выбирая самый оптимальный режим съемки. А если по какому то режиму все-таки что-то не понятно, то, нажав зеленую кнопку, получите подробную инструкцию на русском языке, для чего предназначен тот или иной режим.

А чего стоит режим «Закат», или режим «При свече» Таких по качеству фотографий я давно не делал! В режиме «При свече» фотографии получаются качественные, даже без штатива. Другой бы фотоаппарат выдал бы просто темное пятно. А PENTAX W10 прекрасную картинку, где видны даже самые мелкие детали! А фото в рамке! Как говорится, не отходя от кассы, можно сделать фотографию в рамочке, а если рамочка по каким-то причинам не подходит, то всегда есть возможность в любом графическом редакторе создать свою, неповторимую рамку. Записать ее в фотоаппарат, и пользуйтесь! А редактирование видео! Где, и в каком фотоаппарате вы найдете функцию редактирования видео! А в PENTAX W10 есть! И работать в этом редакторе проще простого. Что бы отредактировать в другом видеоредакторе, вы на такую же операцию, потратите много сил и времени, и как правило, с потерей качества, а здесь все легко и просто, и без потери качества видео. Разрезать видео, сшить видео, все это возможно тут же на фотоаппарате! А редактирование фотографий. Такое ощущение, что в фотоаппарат встроили программное обеспечение какого-то крутого фоторедактора. Редактирование красных глаз, использование различных фильтров, обрезка границ кадра, и многое, многое другое. Теперь не надо, перед тем как отдать фотографии на печать, долго и упорно сидеть и редактировать их в фоторедакторе на компьютере. Теперь все самые необходимые функции фоторедактора встроены в фотоаппарат!

Увидев все эти функции и возможности данного фотоаппарата, а тем более такие подводные кадры, многие наши сотрудники уже купили себе PENTAX W10. Притом, что у каждого из них есть свой цифровой фотоаппарат, и каждая из этих моделей стоит не дешево. Как минимум в 3 – 4 раза дороже, нежели PENTAX W10. Среди этих новых пользователей есть и профессиональные фотографы. На вопрос, а зачем же тебе еще один фотоаппарат, ответ был простой. А как раз маленький, элегантный PENTAX W10, всегда может быть под рукой, и выручит в любой ситуации. С большим фотоаппаратом не везде можно побывать, а тем более отснять такие оригинальные кадры, какие могут быть только у PENTAX W10.

На смену фотоаппаратам моделей PENTAX W10 и PENTAX W20, недавно вышел новый фотоаппарат PENTAX W30. Вот у него так возможности! Не 6 мегапиксельная матрица, а 7! Не полтора метра под водой, а 3 метра, и не 30 минут под водой, а 2 часа!

Как только этот фотоаппарат появиться в продаже, обязательно куплю. И не скрою, так и хочется его испытать на глубинах больше, нежели 12 метров! Только не советую вам повторять этот эксперимент. Пожалейте ваши нервы и кошельки. Любуйтесь, радуйтесь и пользуйтесь возможностями нового фотоаппарата! И он вам подарит неповторимые кадры сделанные вами под водой!
Why Pentax?
Фотошкола
Зеркальные фотокамеры
Компактные фотокамеры
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX-путешествие

Комментарии:

sky sky Андрей Кравченко
Зарегистрирован: 02.11.2006
Откуда: г. Николаев
Добавлено: 11:50, 27 Марта 2007
12 метров неслабо. Та даже 8 метров, против заявленных 1,5.
Фото автора (19)    Cтатьи автора (1)    Комментарии (76)    Личные данные
mak mak Digital Camera Expert (профессиональный журналист:)
Зарегистрирован: 28.02.2007
Откуда: С.-Петербург
Добавлено: 11:56, 27 Марта 2007
Спасибо за интересную статью! Мне, наверно, было бы страшно рисковать фотоаппаратом - но хорошо, что все хорошо закончилось!
Фото автора (0)    Cтатьи автора (9)    Комментарии (6)    Личные данные
sky sky Андрей Кравченко
Зарегистрирован: 02.11.2006
Откуда: г. Николаев
Добавлено: 13:23, 27 Марта 2007
Да, статья хорошая, написана с восторгом! :-)
Фото автора (19)    Cтатьи автора (1)    Комментарии (76)    Личные данные
paidadon paidadon Лазутченков Сергей Николаевич
Зарегистрирован: 20.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19:22, 27 Марта 2007
успехов в погружениях !!! я сосвоим W10 только на 2 метра нырял .но теперь уверен что PENTAX не подведет!!!
Фото автора (36)    Cтатьи автора (0)    Комментарии (28)    Личные данные
Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
© 2007 PentaxNews
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта SASTAsoft