Вход на сайт временно закрыт
PENTAX K100D получает лучшие рекомендации сайта DPReview!
Зеркальные фотокамеры
Автор:

PENTAX K100D получает лучшие рекомендации сайта DPReview!

08 Декабря 2006 Версия для печати
Цифровая фотокамера K100D – первая «зеркалка» PENTAX с функцией Shake Reduction – несколько дней назад прошла тестирование на сайте DPReview. Digital Photography Review – авторитетный и надежный источник информации, весьма значимый для фотосообщества. Мы счастливы сообщить, что эксперты DPReview удостоили PENTAX K100D самых лучших оценок!
Ниже мы приводим выдержки из финального заключения по результатам тестирования:

«В сравнении с предыдущими моделями, в К100D значительно улучшен процессор, обрабатывающий изображение и добавлена система стабилизации Shake Reduction, разработанная PENTAX.

Помимо этих привнесенных в камеру улучшений, нас приятно поразила детализация – кажется, максимально возможная при размере матрицы 6 мегапикселей. К тому же, в разработке камеры был найден способ эффективного шумоподавления, не влияющего на резкость при высокой чувствительности. Это значит, что детализация при чувствительности 1600 ISO почти так же хороша, как при ISO 200.
Подробное сравнение изображений показало, что разницы при переходе от шести к восьми мегапикселям практически нет. При десяти мегапикселях разница в детализации уже заметна, но только при распечатке изображения больше, чем на формат А3 (признайтесь, часто ли вам приходится это делать?)

Одним из способов снизить цену фотокамеры К100D стал выбор элементов питания (сменные литиевые батарейки AA / CR-V3 вместо литий-ионных аккумуляторов, часто используемых в подобных камерах).

За очевидный шаг вперед в скорости обработки изображений, а также систему Shake Reduction PENTAX К100D получает лучшие рекомендации».

Посмотреть результаты тестирования в оригинале

Полная версия экспертизы PENTAX K100D
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотокамеры
Компактные фотокамеры
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие

Комментариев нет

Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
© 2007 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта SASTAsoft