Лаборатория
Целеообразность и красота - вот главное в аксессуарах PENTAX!
Автор:

Целеообразность и красота - вот главное в аксессуарах PENTAX!

20 Марта 2007 Версия для печати
Целеообразность и красота - вот главное в аксессуарах PENTAX!
Ах, моя любимая фотокамера PENTAX! И сверкает своей бриллиантовой поверхностью, и приближает и удаляет своим зорким глазом, снимает клипы…! Чем бы таким ее побаловать в солнечные весенние деньки? :)
Мне почему-то кажется, что, как и любая женщина, она не откажется от ярких, модных и полезных аксессуаров! Например, от чехла!
Некоторые думают, что назначение чехла – чисто утилитарное: защита от грязи, воды, пыли, появления царапин – да и только! А вот и нет, не только! Это же типичная верхняя одежда для любимой фотокамеры! А чего мы ждем от верхней одежды? – Правильно, красоты, удобства, ну, и конечно, чтобы была модной!
С этим у PENTAXa полный порядок!
Элегантный кожаный чехол для фотокамер серии Optio T на магнитной застежке. Надежно защищает цифровую камеру от повреждений и одновременно является стильным аксессуаром к ней.
Вот они – чехлы нейлоновые, кожаные, с тиснением под крокодиловую кожу, классические, стильные. А для подводной камеры Optio W20 есть даже специальный силиконовый чехол для дополнительной защиты от ударов и повреждений. Можно не бояться: в таком чехле фотокамера не выскользнет из мокрых рук под водой, и будет иметь яркий и необычный вид.
Для полного удобства имеется специальный силиконовый ремешок, который под водой не промокает. Он просто идеально подходит для водозащищенных фотокамер и других принадлежностей и молниеносно крепится к камере с помощью удобного замка, а длина ремешка (45 см) позволяет повесить фотокамеру на шею или надежно закрепить на запястье, исключая ее потерю в воде!
Благодаря тому, что этот стильный и полезный аксессуар украшен стразами, его в первую очередь оценят представительницы прекрасного пола....
Специально для любителей остромодных штучек: есть еще стильная металлическая цепочка-ремешок с логотипом Pentax и цепочка-ремешок со стразами для всех фотокамер Optio. В отличие от других ремешков, идущих в комплекте и позволяющих носить камеру только на руке, длина цепочки позволяет надеть фотокамеру на шею. Благодаря тому, что цепочка состоит из прочного материала, она не порвется, если, конечно вы не ставите перед собой такую цель. :)
Позаботиться о сохранности ЖК-монитора любимой компакт-фотокамеры поможет защитная пленка, которая предотвращает появление на мониторчике отпечатков пальцев, царапин, загрязнений. Используется она с мониторами с диагональю до 2,5'', а крепится – очень легко: с помощью липкого слоя.

Ну, вот, «одели» и защитили экран.

Как бы теперь сделать побольше фоток, не заряжая аккумулятор?
Все очень просто: используем сетевой адаптер. Просто включаем его в розетку, если она где-нибудь неподалеку или воспользуемся запасным литий-йонным аккумулятором. В принципе, он и нужен для того, чтобы камера вообще включалась и фотографировала. :)
Так вот, суперкомпактный литий-йонный аккумулятор, разработанный специально для фотокамеры Optio S, такой же, как и тот, которым комплектуется фотокамера, можно купить отдельно и использовать как запасной источник питания. Это еще дополнительно около 160 кадров! Миниатюрный аккумулятор заряжается с помощью зарядного устройства PENTAX D-BC8.
А теперь вопрос: все здорово, все заряжено и подключено, но как сфотографировать себя в красивом новом платье, если кошка еще не научилась нажимать на спуск фотокамеры, а дома больше никого нет?
Выход очень простой: пульт дистанционного управления!
Беспроводным пультом дистанционного управления для спуска затвора можно воспользоваться на расстоянии 5 м. Если у вас имеется пульт F, достаточно нажать одну имеющуюся кнопку спуска - и все! Снимок сделан! А вот пульт Е имеет две кнопки: кнопку спуска и кнопку зуммирования объектива, при помощи которой вы можете, не дотрагиваясь до камеры, приблизить или удалить объект. И, опять же – кнопку спуска – и все! Вот.
А теперь «легким движением руки» превращаем нашу любимицу фотокамеру в многофункциональное устройство с помощью следующих штучек:

Аудио-видеокабеля. Эта штука нужна для подключения фотоаппарата к телевизору, чтобы фотки там просматривать! Идет в комплекте с камерой.

USB-кабеля: для подключения цифрового фотоаппарата к USB-порту компьютера. Тут море возможностей! И посмотреть, и обработать в фотошопе, и сделать слайды, и напечатать фотки, и... да много чего еще! Идет в комплекте с камерой.

А теперь – эксклюзивно!

Адаптер для присоединения ультракомпактных цифровых фотокамер PENTAX Optio S… к зрительной трубе или телескопу! С помощью адаптера PF-DS1 мы с легкостью превращаем зрительную трубу в мощный высококлассный телеобъектив. А, присоединив, посредством адаптера, фотоаппарат к телескопу, сможете делать интереснейшие снимки планет и других ярких астрономических объектов!

В общем, аксессуары для PENTAX – это просто жизненная необходимость.
Кстати, кошка со мной полностью согласна.:)
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Персона

Комментариев нет

Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
Целеообразность и красота - вот главное в аксессуарах PENTAX!
© 2007 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft