Архив конкурсов
Средний формат
Информация:

Средний формат

Разделы:

Средний формат

Нам нужен формат! Куда мы без формата! Приглашаем любителей среднеформатных цифровых фотокамер рассказать о том, каково это - снимать на особенную камеру Pentax. Чтобы те, кто не знает, почувствовали разницу.
Любители проверенных временем зеркальных фотокамер Pentax приглашаются к обсуждению их достоинств и недостатков. Нам также интересны ваши "фирменные секреты", истории из жизни камеры и все то, что вам самим хотелось бы рассказать.

Анонсирован Pentax 645D

Анонсирован Pentax 645D
Спустя пять лет после анонса разработки и нескольких месяцев тизерной он-лайн кампании, Pentax наконец выпускает цифровую среднеформатную камеру 645D. Этот первый цифровой опыт для 645-ой системы Pentax сразу впечатляет своими характеристиками: CCD-матрица 44 x 33 мм 40MP, LCD-экран размером 3.0" с 921.000 точек и совместимость со всеми существующими объективами Pentax 645.
Автор: Elder | 10 Марта 2010 | Комментарии 243

Пентакс 645 в цифре?

Пентакс 645 в цифре?
Четыре года после первого показа среднеформатной камеры Пентакс 645 на Фотокина было решено опять начать работы по разработке и производству её цифрового варианта.
Автор: Treanon | 12 Марта 2009 | Комментарии 12

K вопросу о применимости среднеформатной плёночной оптики в цифровую эпоху

K вопросу о применимости среднеформатной плёночной оптики в цифровую эпоху
В сетевых обсуждениях, да и в приватном общении время от времени поднимается вопрос о применимости старой среднеформатной оптики на камерах формата 35 мм, а также цифровых камерах - полнокадровых и APS-C. Цель этой статьи наглядно показать возможности и перспективы среднеформатной оптики.
Автор: Kaer | 19 Ноября 2007 | Комментарии 25

Что за зверь - СФ?

Что за зверь - СФ?
Пожалуй не сделаю ошибки, если скажу, что у каждого человека, увлекающегося фотографией на определенном уровне, возникает вопрос, как добиться ещё более высокого качества своих снимков? Как добавить своим шедеврам деталей, пластики, объема. Для кого-то этот вопрос решается переходом с компактной камеры на зеркальную, для кого-то покупкой нового объектива к своей зеркалке, а кто-то выбирает наиболее серьезный и бескомпромисный вариант – среднеформатную технику.
Автор: Kaer | 31 Марта 2007 | Комментарии 13
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Средний формат
© 2007-2011 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!