Архив конкурсов
PENTAX путешествие
Информация:

PENTAX путешествие

Разделы:

PENTAX путешествие

раздел для тех, кому не сидится на месте, кто не боится взять с собой в путешествие фотоаппарат и не стесняется потом изложить свои впечатления. Рассказывайте и не забывайте прикладывать картинки - МНОГО картинок!
1 2 3 4 5 ... 17
« Предыдущая     Следующая »

Двадцать лет спустя или четыре ялтинских дня

  Двадцать лет спустя или четыре ялтинских дня
Наверное, трудно на постсоветском пространстве найти кого-то, и в особенности, из старшего поколения, кто бы хоть раз не побывал в Крыму. Это потом уже у простых граждан появилась возможность посещать, а то и провести весь свой отпуск в Болгарии, Югославии, а позже и в таких, как тогда казалось экзотических странах, как Турция, Египет… Сейчас этим уже никого не удивишь. А тогда Крым был одним из тех немногих мест, куда стремился попасть каждый, не только что бы позагорать и искупаться в море, но и познать новое, увидеть и насладится климатом, ландшафтом, флорой и фауной, ну и конечно же, посетить архитектурные и исторические памятники, коих в Крыму великое множество. А попав туда, уж непременно старался посетить Ялту и ее окрестности, где все это сконцентрировано, как нигде на полуострове. В моей памяти Крым и Ялта остались, пожалуй, как наиболее благодатное место на земле. С тех пор минуло более 20-лет, но побывать там еще, так и не пришлось.
Автор: V.S. | 4 Февраля 2011 | Комментарии 36

Немного Юга на Русском Севере

Немного Юга на Русском Севере
У нас с друзьями есть хорошая традиция – вот уже много лет мы собираемся вместе летом в отпуск, в водные походы. Последние лет 15 - по Карелии. К великому своему желанию до сего года не удавалось попасть в Карелию никак, кроме как летом. И вот свершилось, в декабре (прошлого уже года) выдалась возможность ненадолго посетить Южную Карелию, Петрозаводск и его окрестности, чем я с удовольствием воспользовался. И поездка оказалась как никогда запоминающейся.
Автор: Эндрю | 11 Января 2011 | Комментарии 21

Небо Южно-Китайского моря

Небо Южно-Китайского моря
Довелось мне этим летом побывать в прекрасной стране под названием Вьетнам. Как и многие мои путешествия, оно было связано с трудовой деятельностью, поэтому большую часть времени я проживал и работал на борту индонезийского суденышка «Эмма».
Автор: timond1 | 27 Декабря 2010 | Комментарии 25

Один день в Ростове Великом

Один день в Ростове Великом
Ранним утром ранней весны 2010 года мне позвонил друг и предложил с оказией съездить в Ростов Великий. На один день. Стоит ли говорить,что спустя час я уже сидел в машине! Старинный русский город, конечно же, невозможно осмотреть и понять за один неполный день. Но можно уловить настроение и захотеть приехать туда еще. А также поснимать и рассказать об этом на Пентаксньюсе.
Автор: пеновец | 23 Декабря 2010 | Комментарии 20

Фотоочерк из Сирии

Фотоочерк из Сирии
Сирия - просто удивительная страна! Не только благодаря колоссальному скоплению исторических памятников и интересностей, но в основном благодаря людям ее населяющим. Мы поехали туда лишь вдвоем и достаточно спонтанно, практически так же как ездим и по России, и, несмотря на это, получилось очень душевно.
Автор: shtish | 21 Декабря 2010 | Комментарии 23

Берген

Берген
Мы приехали в Берген под вечер. Шел дождь. Потоки воды струились по стеклам автобуса и, глядя за окно, с тоской думалось о предстоящей пешеходной экскурсии. По статистике дождь в Бергене идет 270 дней в году. Говорят, что при этом погода очень переменчива, дождь и ведро сменяют друг друга, и бергенцы не успевают соскучиться по солнцу. Нам не повезло. Солнце мы увидели только в Осло, на обратном пути.
Автор: KHVN | 3 Декабря 2010 | Комментарии 29

Зимняя рыбалка на Севере Якутии

Зимняя рыбалка на Севере Якутии
Уже прошло 6 лет с тех пор как я в последний раз побывал на зимней рыбалке на родной Момской земле. В этом году твердо решил устранить это недоразумение. Оформив остаток отпуска, перед отъездом купил необходимую экипировку - зимние резиновые сапоги, блесна, мормышки, удочки, термоноски и прочее. Вылетел в Момский район Якутии 18 октября. Почти трехчасовой перелет показался легкой прогулкой по воздуху.
Автор: Brain | 15 Ноября 2010 | Комментарии 58

Заграница, заграница...

Заграница, заграница...
Фотографа, как и волка, ноги кормят.. Кого-то материально, меня, к сожалению (или к счастью) большей частью духовно, эстетически так сказать. Принцип простой - больше ездишь, больше видишь, больше снимаешь.. Так как заветной бумажки под названием "загранпаспорт" я по собственной глупости не имею (пока еще), то кроме своей малой (и большой) Родины, начал посещать края, известные под именем "бывших советских республик"...
Автор: арсенал | 12 Ноября 2010 | Комментарии 89

Лесная глушь

Лесная глушь
Столько раз были в Крыму, а до монастыря Сурб Хач почему-то никак не добирались. Этим октябрём мы оказались там тоже, кстати, внепланово. Погода в Коктебеле решительно не заладилась, лишив нас нескольких запланированных маршрутов. Но не сидеть же дома! Решено - добираемся до Старого Крыма, знакомимся с Сурб Хачем и по старой дороге, соединявший монастыри ещё в средние века, минуя поворот к руинам Сурб Степаноса и перевалив хребет Туар-Алан, спускаемся к Кизилташскому монастырю.
Автор: Lyu | 27 Октября 2010 | Комментарии 19
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3 4 5 ... 17
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
PENTAX путешествие
© 2007-2011 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!