Лаборатория
Рыбак рыбака
Автор:

Рыбак рыбака

8 Апреля 2008 Версия для печати
В избранное
Рыбак рыбака
В середине марта PENTAX принял участие в ежегодной Международной специализированой ярмарке охотничьего и спортивного оружия, а также изделий для открытого воздуха и принадлежностей.
IWA & OutdoorClassic 2008 – это крупное событие для тех, кому не безразличен мир охотничьего мастерства. Пусть и в виде простого наблюдения за процессом. Ведь даже наблюдать за чем бы то ни было надо умеючи. PENTAX здесь представлял оптику для наблюдения. Речь идет о биноклях и зрительных трубах. И не могу не отметить, что компания имела грандиозный успех на этой ярмарке. Это не удивительно, если принимать во внимание высочайшее качество и демократичные цены оптических приборов PENTAX.
Если вы хотите узнать больше о именитых биноклях PENTAX - вашему вниманию обзор некоторый моделей от авторитетного журнала для серьезных мужчин "Калашников".

Автор: Евгений Александров, журнал "Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение", № 2/2008
"Неоднократно поднимая на страницах «КАЛАШНИКОВА» тему наблюдательных приборов (биноклей) японской компании Pentax, мы всегда обращаем внимание на прописные истины, которые отличают дешёвую подделку от по-настоящему качественной вещи, тем более адаптированной для использования в сложных условиях, к которым относится и охота, и рыбалка, и загородный туризм. Существуют и общие принципы, которые не стоит игнорировать при выборе полевого бинокля. Затронем некоторые из них.
Pentax DCF LV 9x28
Полевой бинокль должен быть компактен, прочен, оснащён крупными элементами управления, ремнём, удобным чехлом или крышками. Желательно, чтобы корпус бинокля был заполнен азотом для предотвращения запотевания оптических элементов при резких колебаниях температуры. Ещё лучше, если прибор выполнен во влагозащищённом исполнении, что гарантирует надёжную работу механических узлов на протяжении многих лет эксплуатации в не самых комфортных условиях. О качестве линз и оптических схем говорить излишне, а вот требования к просветляющим покрытиям передней линзы предъявляются особые, поскольку в поле или лесу всё равно не удаётся избежать случайных касаний стекла об элементы одежды и экипировки, ветки и пр. Повреждённое или истёртое покрытие может резко ухудшить качество видимого изображения, при этом восстановлению оно не подлежит. В некоторых случаях принципиальной может быть возможность производить наблюдение в очках (в том числе защитных). Важна и способность бинокля очень точно фокусироваться на объекте, выделяя его из окружающей среды… Однако, всего не перечислить, и идеальный бинокль создать невозможно, поскольку даже на одной охоте перед наблюдателем могут стоять очень разные задачи. Поэтому, при выборе бинокля всегда нужно находить компромисс между возможностями бинокля, и какими-то ограничениями,
принимая во внимание и цену, как не самый последний по важности фактор. Причём о цене надо помнить и состоятельному покупателю, особенно при покупке прибора, которым он не собирается часто пользоваться. В начале 2008 года компания Pentax предложила российским покупателям две очередных новинки – компактные бинокли серий DCF SW (10х25 и 8х25) и DCF LV (9х28).
Pentax DCF SW 8x25
Бинокли серии DCF SW являются универсальными приборами для любых видов наблюдений в очень компактных изящных корпусах с оригинальной системой складывания. Высокое качество изображения обеспечивается отличной светосильной оптической схемой с асферическими элементами и многослойным просветлением всех поверхностей.

Бинокли этой серии вполне пригодны для работы в экстремальных условиях благодаря полностью герметичной азотонаполненной конструкции корпуса, а любители экономить место в укладке по достоинству оценят их компактность и лёгкость. И 8-кратный и 10-кратный бинокли этой серии имеют габариты 110x105x40 мм и весят всего лишь 300 г.

Универсальный 9-кратный бинокль DCF LV 9х28 идеально сочетает в себе компактность, малую массу и хорошую светосилу. Его корпус, в отличие от серии DCF SW, не только герметичен и заполнен азотом, но ещё и обрезинен для большей прочности и устойчивости к воздействию негативных факторов окружающей среды.
Pentax DCF SW 10x25
Превосходит он серию SW и по качеству изображения – превосходная оптическая схема с фирменным многослойным просветлением линз и асферическими элементами дополнена ROOF-призмами с фазовым покрытием. Бинокль чуть крупнее серии SW и имеет размеры
117x115x44 мм, а весит 365 г.

Бинокли обеих серий полностью удовлетворяют требованиям, предъявляемым к компактным полевым биноклям, которые могут использоваться для любых целей благодаря универсальной кратности и лёгкости.

Что же касается стоимости, то DCF SW 8х25 ненамного дороже многих китайских аналогов непонятного происхождения (примерно 5700 руб). Но, за эти деньги вы вместе с биноклем приобретаете ещё и 30-летнюю (!!!) гарантию. DCF SW 10х25 стоит примерно 6400 руб., а DCF LV 9х28, в полном соответствии с иерархией существенно дороже – 9600 руб.
Думаю, что выбор любого из этих биноклей не будет ошибкой, как, впрочем, и приобретение любого другого бинокля Pentax – 30-летняя гарантия прилагается!"
Не примените возможностью подержать бинокли Pentax в своих руках, и хотя бы эстетическое удовольствие от легендарной оптики вам гарантировано. Вы без труда можете это сделать в ближайшем к вам магазине-дилере компании Pentax. Полный список вы найдете на сайте Pentax. Не забудьте выбрать именно свой город.

Интересных наблюдений!
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Персона

Комментариев нет

Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
Рыбак рыбака
© 2007-2008 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft