Лаборатория
Предчувствие весны...
Автор фото:

Предчувствие весны...

Снято: Камера: PENTAX K10D

16 Февраля 2008 Голосов: 0
Предчувствие весны...
На весь экран Исходное изображение (219.87109375 Кб)
Монокль из Гелиоса 44М-6

Комментарии

karas2004 gurevich alexandr
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-06-15
Откуда: haifa
Добавлено: 06:49, 16 Февраля 2008Цитировать
О, красиво нарисовал монокль, какой то мягкий софт получился, нравится. Успехов.
Фото автора (68)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (682)
АВБ АВБ АВБ
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-08-09
Откуда: С.-Петербург
Добавлено: 07:53, 16 Февраля 2008Цитировать
Глаза ломит от софта. Кадр с обилием мелких деталей (всяческих веточек), поэтому подсознание заставляет вглядываться - это утомляет.
Фото автора (71)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (237)
Олег Алексеев trolling Олег Алексеев
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-09-10
Откуда: С-Пб
Добавлено: 08:10, 16 Февраля 2008Цитировать
Александр, спасибо!
Фото автора (136)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (545)
Олег Алексеев trolling Олег Алексеев
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-09-10
Откуда: С-Пб
Добавлено: 08:22, 16 Февраля 2008Цитировать
Анатолий, ничего страшного! Просто мы по-разному мир видим.Кому-то режет глаз монокль, а я не вижу смысла снимать и выставлять напоказ всю свою фототехнику или туловище в старой стройотрядовке...Такое обилие стекол заслуживает лучшей участи.Уж, простите великодушно.
Фото автора (136)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (545)
Андрей Некрасов N2A Андрей Некрасов
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-05-03
Откуда: Москва
Добавлено: 10:57, 16 Февраля 2008Цитировать
Можно и я выскажу свое отношение. Мне нравится. И не потому что благосклонно отношусь к работам данного автора, а просто потому, что в фотографи ценю некий, изначально заложенный смысл, несущее ею настроение. И если этого смысла нет, то я просто не голосую, не пишу комменты и т.д. Просто пропускаю...и все. В конце концов, у каждого есть право на свое видение мира. Так вот данная работа, ИМХО, несет значительный потенциал в том плане, о котором я описал выше. Можно просто открыть и созерцать. Размытость, придаваемая моноклем создает ауру морозности, ветки этот момент лишь подчеркивают это настроение-настроение морозного дня. И, честно говоря, особо то и не возникает желания рассматривать в деталях, где какая веточка пересекает какой то там ствол и т.п., а хочется смотреть в целом.
Фото автора (61)      Cтатьи автора (2)      Комментарии (467)
Олег Алексеев trolling Олег Алексеев
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-09-10
Откуда: С-Пб
Добавлено: 11:22, 16 Февраля 2008Цитировать
Андрей, спасибо! Конечно, у нас нет никакой групповщины, где только хвалят друг друга. И комментирует в идеале человек не для автора, а анализирует свои чувства, ощущения, воспоминания.Общение с себе подобными, наверное, главное.Я тоже просто не пишу людям, которые мне не интересны...
Фото автора (136)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (545)
srg123 Сергей
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-07-02
Откуда: Питер
Добавлено: 11:32, 16 Февраля 2008Цитировать
Привет... А здорово получилось....необычно конечно... но настроение автора здорово передает... из-за объма - "левые" коричневые ветки создают просто объемное облако.. на фоне него и вся работа становится объемной и воздушной...
Фото автора (5)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (405)
Андрей Теблоев 1961 Андрей Теблоев
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-09-24
Откуда: Сургут
Добавлено: 06:49, 17 Февраля 2008Цитировать
srg123 писал(а):
объемной и воздушной...

Вот и моё первое ощущение было, когда открыл снимок - воздушность и лёгкость. Как-то умиротворяюще действует...даже настроение поднялось!
Фото автора (127)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (1388)
АВБ АВБ АВБ
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-08-09
Откуда: С.-Петербург
Добавлено: 11:55, 17 Февраля 2008Цитировать
Олег, Вы не поняли, я не критикую съёмку моноклем, а делюсь ощущением, при чём, в данном случае физическим от просмотра конкретной фотографии. Вот Вы же сами подтверждаете:
author="trolling">И комментирует в идеале человек не для автора, а анализирует свои чувства, ощущения, воспоминания.</quote>
trolling писал(а):
Общение с себе подобными, наверное, главное.Я тоже просто не пишу людям, которые мне не интересны...

Согласен, именно поэтому я и написал... Ну, не угодил, бывает...
Фото автора (71)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (237)
Олег Алексеев trolling Олег Алексеев
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-09-10
Откуда: С-Пб
Добавлено: 12:08, 17 Февраля 2008Цитировать
Я уже извинился в личке за резкость. Угождать не надо, не оценю. А важна форма подачи.Если "ломит глаза" можно добавить - имхо... И оттенок сразу другой. Любой , и Вы, конечно, как минимум час -другой проводит за работой над снимком. И выкладывать или нет 10 раз подумает (в идеале). Поэтому и меня что-то задело не в критике, а только в форме.... Успехов Вам!
Фото автора (136)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (545)
Nick Русин Николай
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-05-03
Откуда: Москва
Добавлено: 06:50, 17 Февраля 2008Цитировать
Смотришь на фотографию - так и есть - предчувствие весны ))))
Фото автора (117)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (560)
Наталья Моисеенкова plasencia Наталья Моисеенкова
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-08-30
Откуда: Мехико
Добавлено: 11:37, 18 Февраля 2008Цитировать
Очень нравится - красиво получилось, свежо.
Фото автора (327)      Cтатьи автора (2)      Комментарии (2485)
Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
Предчувствие весны...
© 2007 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft