Архив конкурсов
Детский фотокросс: все по-взрослому
Автор:

Детский фотокросс: все по-взрослому

15 Июля 2008 Версия для печати
В избранное
Детский фотокросс: все по-взрослому
В первых числах июля во Всероссийском детском центре «Орленок» прошел традиционный, уже третий Детский Фотокросс. Проект развивается и с каждым годом становится более разнообразным и обширным. Благодаря поддержке Pentax, в этом году игровой проект дополнился образовательной программой. Но обо всем по порядку.
Орленок – крупнейший в России детский лагерь, по известности уступающий только крымскому, а значит украинскому Артеку. Центр активно развивается, там круглый год отдыхают дети со всей страны, а в летний период проводятся различные фестивали, специализированные смены, форумы детского творчества.
Фотокросс появился в Орленке благодаря Фестивалю Визуальных Искусств, который в этом году прошел уже двенадцатый раз. Дети, участвующие в фотокроссе, так же как и обычные участники, получали задания и должны были сделать фотографии на полученные темы.
В этом году дети не только участвовали, но и организовывали Фотокросс. Орленок разделен на 7 лагерей, и каждый из них готовил одну игру. Каждый лагерь выбрал формат, наиболее близкий по духу и интересам.
Саша Головин и Дмитрий Шаракоис
Актеры тоже люди - любят хорошо повеселиться)
Лагерь Дозорный добавил в классический формат элементы ориентирования. Лагерь Звездный привлек к участию мечту девичьих грез – Сашу Головина, исполнителя главной роли в сериале «Кадетство». Лагерь Штормовой предложил участникам музыкальные задания, пять хорошо знакомых, очень эмоциональных композиций. В каждом фотокроссе участвовали команды со всего Орленка. Так по очереди и ходили друг у другу в гости. Каждый вечер члены детского жюри просматривали все детские работы, ставили оценки каждой фотографии, определяли лучшего и следующим утром на старте объявляли победителя.
"Альтернатива"
Работа одного из участников Фотокросса
Победителем Фотокросса по результатам всех 7 игр стала команда 510 из лагеря Звездный – Крапивина Надя (Пятигорск), Барибан Алеся (Краснодар), Горбатый Андрей, Чайников Кирилл. Каждый из них получил «водоплавающий» Pentax W30.
На этом заканчивается развлекательная составляющая Фотокросса, и начинается главное. Дети получили возможность работать с настоящими зеркальными камерами. В их распоряжении было несколько Pentax K100D и Pentax K10D. Начинающие фоторепортеры по-настоящему работали на фестивале. Вместе с центральными телеканалами снимали Дмитрия Харатьяна и Максима Дунаевского на пресс-конференции, Александра Олешко и Ольгу Кабо на церемонии открытия Фестиваля, творческие встречи Дмитрия Диброва, Александра Гордона, Александра Головина с детьми «Орленка», и многие другие события, которые и составляли программу Фестиваля.
Александр Олешко
Дмитрий Харатьян
Команда фоторепортеров
Каждый день перед съемкой проводился инструктаж, где и как лучше снимать, дети получали ответы на все интересующие их вопросы, которых было немало. Порой ребятам доставались тяжелые условия съемки – концертный свет, закатное солнце, проливной дождь или резкая охрана. Все, как у настоящих фотографов.
Фестиваль завершен, но Фотокросс на этом не закончился. Лучшие детские работы отбираются для альбома «Орленок глазами детей», который выпускается к 50-летию «Орленка».
А в скором будущем, 25 июля в детской клинике Леонида Рошаля, что находится в Москве, откроется выставка орлятских фотографий.
А вот этот видеоролик участники фотокросса сделали своими руками, чтобы у вас было как можно более полное представление о том, что там происходило.
Текст и фотографии by photocross
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона

Комментарии

D Дмитрий,Волокитин
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-08-21
Откуда: Болгород
Добавлено: 01:57, 15 Июля 2008Цитировать
Класс фото и видео сделанны на позетивной волне. Очень порадовало то что детьми занимаются, их заинтерисовали и получили отличный результат. Спасибо за статью!!!...
Фото автора (0)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (4)
Александр Багров avb-fotik Александр Багров
Ранг: Супергерой
Зарегистрирован: 2007-10-18
Откуда: Москва
Добавлено: 02:10, 15 Июля 2008Цитировать
Где мои 13 лет?
Все это, конечно, хорошо. Но что-то на данном сайте давно нет конкурсов.
А тем не менее половина благоприятного сезона уже прошла.
Фото автора (135)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (1856)
Elena Davydova Elena_d2004 Elena Davydova
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-08-15
Откуда: Нижегородская обл.
Добавлено: 02:43, 15 Июля 2008Цитировать
Какие молодцы ребятишки! Видеоролик супер! Можно сказать окунулась в детство, сколько жизнерадости, энергии, позитива... Молодцы!
Фото автора (58)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (153)
Катрин Таранова Tarashka Катрин Таранова
Ранг: Супергерой
Зарегистрирован: 2008-02-12
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02:48, 15 Июля 2008Цитировать
avb-fotik писал(а):
Но что-то на данном сайте давно нет конкурсов

Если потерпите буквально пару дней... но не будем забегать вперед ;)
Фото автора (8)      Cтатьи автора (42)      Комментарии (160)
Владимир rva Владимир
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-02-23
Откуда: Москва
Добавлено: 04:18, 15 Июля 2008Цитировать
avb-fotik писал(а):
Но что-то на данном сайте давно нет конкурсов.
На сайте давно нет нетолько конкурсов,но и прололжения фотошколы,которая пользовалась большим успехом у участников этого сайта.
Фото автора (37)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (180)
Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
Детский фотокросс: все по-взрослому
© 2007-2008 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft