Архив конкурсов
Фотоистории
Информация:

Разделы:
В этот раздел с 12 ноября по 12 января 2009 года мы предлагаем загружать статьи на конкурс "История одной фотографии". Давайте обратимся к снимкам, за которыми стоит нечто большее, чем желание создать объект высокого искусства - эмоции, воспоминания, истории.
1 2 3 4 5 ... 15
« Предыдущая     Следующая »

У стен старой крепости

У стен старой крепости
Как сообщила газета "Петербургский дневник", у стен Петропавловской крепости открылся очередной ежегодный Фестиваль ледовых скульптур. Фестиваль посвящён знаменитой шутовской свадьбе, которую распорядилась отпраздновать в 1740 году императрица Анна Иоанновна, и продлится он аж до конца февраля. Заинтригованный этой информацией, дождавшись первого погожего морозного дня, автор прихватил свои нехитрые фотопринадлежности и отправился разузнать - что же на этот раз приготовили для нас неистощимые на выдумку ледовые скульпторы...
Автор: ENP | 28 Января 2011 | Комментарии 19

Декабрь представляет

Декабрь представляет
Сколь быстротечно летит время! Давно ли, казалось бы, мы все изнывали от летнего зноя? И вот, пожалуйста - за окном зима! И декабрь вроде бы только начался, а глядь - уже за середину перевалило. Приближаются Новогодние праздники.... А каким он был - декабрь? Попробуем представить.
Автор: ENP | 19 Декабря 2010 | Комментарии 19

Календарь на осень

Календарь на осень
Когда наступают тусклые дни, уходит за тучи усталое солнце, и ветер принимается сметать с улиц подсыхающие останки листопада – мы покидаем остывающий город и убегаем в Осень. Мы путешествуем в неё из будней – как в параллельный мир, в котором праздник продолжается. В мир, где всё будет так, как придумалось и намечталось длинными октябрьскими вечерами.
Автор: Lyu | 3 Декабря 2010 | Комментарии 18

Последние цветы осени или "из жизни кур"

Последние цветы осени или
Недавно побывал в селе. Запомнились цветы - поздние, холодоустойчивые. Последние искры ушедшего лета. Так же приметной оказалась социальная структура куриного общества;)
Автор: kovis | 12 Ноября 2010 | Комментарии 93

За орхидеями - в Ботанический сад

За орхидеями - в Ботанический сад
Из местных СМИ в Интернет просочилась информация о том, что с 4 по 7 ноября 2010 года в Санкт-Петербургском Ботаническом саду будет проводиться выставка орхидей. Причём, было гарантировано большое разнообразие экспонатов. Заинтересованный данной информацией, автор принял решение непременно посетить этот вернисаж и поделиться впечатлениями с коллегами на сайте pentaxnews.
Автор: ENP | 7 Ноября 2010 | Комментарии 74

Бал хризантем

Бал хризантем
Есть в Крыму места, в которых можно найти себе развлечение в любой сезон и в любую погоду. Ялта - воистину одно из них. Здесь уютно и интересно и зимой, и летом, и в дождь, и в солнечную погоду - всегда можно найти для себя что-то заслуживающее внимания. Дворцы и парки, горные тропы, море, наконец, сам город с ненадоедающей набережной. А ещё в Ялте, точнее в пригороде - Никите - есть чудный сад, по которому также интересно гулять в любое время года.
Автор: Lyu | 29 Октября 2010 | Комментарии 41

Защитим родную Одессу!

Защитим родную Одессу!
Давно мечтал побывать на военно-исторической реконструкции. И вот, наконец-то, в сентябре этого года представилась такая возможность! Стараниями членов киевского клуба «Красная Звезда» была восстановлен один из эпизодов героической обороны Одессы в 1941-м году!
Автор: Mayachnik_1 | 27 Октября 2010 | Комментарии 27

Чайки: осень на реке

Чайки: осень на реке
По опыту прошлых публикаций знаю: далеко не все здесь любят чаек. Даже среди моих друзей есть те, кому эта тема не совсем по душе. Тем не менее, готов представить на суд читателей и зрителей очередной плод творчества фотолюбителя, имеющий целью поделиться впечатлениями об увиденном.
Автор: ENP | 22 Октября 2010 | Комментарии 38

Осень. Fish-eye edition

Осень. Fish-eye edition
Рыбий глаз довольно специфический объектив. Некоторые воспринимают его как потеху (занятные, однако, выходят портреты!)... Некоторые как инструмент съемки в условиях ограниченного пространства... Для меня это прежде всего лучший вариант для съемки сферических панорам. Так что настала пора PENTAX Fish Eye DA 10-17мм показать какой он увидел эту осень. Теперь еще меньше слов! ;)
Автор: kovis | 22 Октября 2010 | Комментарии 54
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3 4 5 ... 15
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Фотоистории
© 2007-2011 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!