Лаборатория
Избранные статьи
Информация

Избранные статьи

Отправить личное сообщение

HDRi – как? что? когда?

HDRi – как? что? когда?
Часто, фотографируя архитектуру или пейзаж, приходилось жертвовать красивым небом, получая взамен проваленную белую область. Фотографируя модель на фоне интересной текстуры без особых умений и дополнительного управляемого света - нередко получаешь рядовой кадр без изюминки. ХДР – достаточно простое и интересное решение многих вопросов, а главное – отличный способ передать с помощью фотоаппарата мир настолько нереально, насколько нереально и субъективно его воспринимает фотограф.

Золотое сечение в фотографии.

Золотое сечение в фотографии.
Эта статья, посвящена основным правилам и понятиям, связанным как непосредственно с процессом съемки, так и с последующей обработкой получившегося снимка в графических редакторах. Речь пойдет о правилах "Золотого Сечения", геометрических пропорциях, которые при правильном и грамотном их использовании позволяют создавать удивительные и гармоничные работы.

Кнопка «шЫдевр»

Кнопка «шЫдевр»
Многие фотографы, в том числе и я, с сожалением отмечают, что на их аппарате нет пресловутой кнопки «Шедевр». Ну не предусмотрена она производителем. Желание же снимать шедевры, присутствует практически у каждого. Серией постов под грифом «Кнопка шЫдевр», я бы хотел поделиться собственными соображениями по этому поводу, и выслушать ваше мнение. Серия будет посвящена тем, кто хочет добиться от своих работ чего-то большего, чем просто красивый снимок в семейном альбоме. Она будет посвящена тому, как создать работу, которая будет завораживать людей, побеждать в рейтингах, блистать на выставках и привлекать внимание критиков.

Основы портретной съемки в студии

Основы портретной съемки в студии
Портретную съемку, можно разделить на три основных направления: жанровый портрет, художественная съемка (художественный портрет) и фото портрет (когда вам необходимо показать точное внешнее сходство с моделью). Существуют субнаправления такие, как: портрет детей, свадебный портрет, семейный портрет, рекламный портрет и т.д. Все они имеют свои характерные особенности, но в целом подчиняются правилам съемки первых трех: жанровый, художественный и фото портрет, либо создаются с использованием техники их комбинаций. В любом случае, результатом должен быть снимок, который будет нравиться его обладателю, узнаваемый и передающий уникальные, характерный только этой модели образ, черты лица, мимику, настроение, и характер.
Ваше имя:
Ваша эл. почта:
Текст сообщения:
Избранные статьи
© 2007-2008 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft