Архив конкурсов
Сорок сороков
Автор:

Сорок сороков

13 Июля 2007 Версия для печати
В избранное
Сорок сороков
PENTAX объявил вчера о выпуске двух новых компактных цифровых фотоаппаратов. Optio E40 и Optio M40 – первые в новой линейке, самые недорогие и автоматизированные модели. Что в них изменилось, по сравнению с тридцатой серией?
Разрешение ПЗС-матриц увеличено до 8 мегапикселей, различных съемочных режимов стало больше. В Optio E40 добавлены интересные функции скоростной серийной съемки (16 снимков размером 640*480 за 2 секунды) и панорамной съемки (объединение 2х последовательных кадров в 1 общий). Также этот компакт начального уровня теперь может снимать видео со стабилизацией. Что в Е40 осталось неизменным? Бюджетный уровень стоимости, питание от пальчиковых батареек и масса простых автоматических режимов для новичков в фотографии.

Цифровая компактная камера Optio M40 отличается от предшественницы качественно. Разработчики увеличили размер матрицы до 1/2,35 дюйма и разрешение ЖК-монитора со 115 до 150 тыс. пикселей. Также в компакт теперь встроена забавная возможность датирования снимков для тех, у кого девичья память. А вспышка M40 порадует пользователей своей исключительной дальнобойностью (до 15,5 метров), правда, расстраивая одновременным ростом ISO. На месте остался корпус из металлического сплава, компактность и приятный уму и сердцу функционал.

Читать подробные официальные релизы про Optio M40 и Optio E40
Смотреть, как выглядят цифровые фотоаппараты М40 и Е40
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010

Комментарии

MiK13 Mihail Kiranow
Ранг: Герой
Зарегистрирован: 2007-01-16
Откуда: Minsk
Добавлено: 04:52, 26 Августа 2007Цитировать
Не знаю, не знаю. Но лично мне что-то новые разработки Pentax не очень нравятся (хотя Z10 понравилась).
Не понятно, почему Pentax поменял линейки E и M в смысле питания.
Довольно странная "функкия скоростной съёмки": 16 кадров за 2 секунды, т.е. 8 кадров в секунду. А в чём её отличие от видеосъёмки? Только в меньшей скорости?
Впечатление, что Pentax специально ухудшает параметры камеры, чтобы она не была конкурентам другим (например, в смысле ISO или макросъёмки).
Про M40. Фраза "Разработчики увеличили размер матрицы до 1/2,35 дюйма" тоже довольно странна. Какие разработчики? Из Pentax? Pentax уже стал сам делать матрицы?
Фото автора (8)      Cтатьи автора (0)      Комментарии (515)
Чтобы оставить свой комментарий необходимо:   [ войти ]   [ зарегистрироваться ]
Сорок сороков
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!