Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "тест"
1 2 3 4 5 6 7
« Предыдущая     Следующая »

Ресурсные испытания W30. Март

Ресурсные испытания W30. Март
В статье «Практическое применение интервальной съемки» я описал применение W30 для фотографирования такого медленно протекающего процесса как строительство здания. Побочным эффектом такой съемки стала проверка на прочность камеры W30 – ведь ей предстоит сделать более 100000 снимков.
Автор: fantom | 3 Апреля 2008 | Комментарии 6

Объективы Pentax DA Limited. Штучки для удовольствия

Объективы Pentax DA Limited. Штучки для удовольствия
Это объективы не массового спроса, но для ценителей прекрасного. Их приятно иметь или просто держать в руках, но еще большее удовольствие получаешь от работы такими эксклюзивными вещицами.
Автор: Sergey Khlopchur | 27 Марта 2008 | Комментарии 22

Цифровой фотоаппарат K10D – субъективный тест пользователя

Цифровой фотоаппарат K10D – субъективный тест пользователя
В работе рассматриваются основные черты новой цифровой зеркалки K10D. Внимание уделяется непосредственным тестам антисмещения, автофокуса, разрешающей способности и др.
Автор: Sergeev | 18 Февраля 2007 | Комментарии 5

Мнение фотографа. Ненаучный тест цифрового фотоаппарата K10D

Мнение фотографа. Ненаучный тест цифрового фотоаппарата K10D
Не так много времени прошло с момента анонса и предварительного тестирования новой профессиональной зеркальной фотокамеры Pentax K10D, а первые серийные экземпляры этого цифрового фотоаппарата (всед за которыми через одну-две недели должны начаться крупномасштабные продажи камеры) добрались уже и до России. Естественно, что Ваш покорный слуга не мог отказать себе в удовольствии ещё раз поработать этой замечательной фотоновинкой.

Опуская детальное описание новинки, которое можно отыскать в предыдущих статьях, остановлюсь на важнейших моментах работы нового цифрового фотоаппарата, кое-где сравнивая его с предыдущими моделями.
Автор: Kaer | 20 Декабря 2006 | Комментарии 16

Полный привод от цифрового фотоаппарата Optio W 30

Полный привод от цифрового фотоаппарата Optio W 30
В начале 2007 года компания Pentax предоставила нам свой "реальный внедорожник" Optio W 30. В просторах Интернет практически нет теста этого компакта, поэтому я написал данную статью.
Автор: Oleg Mur | 11 Октября 2007 | Комментарии 48

PENTAX K100D получает лучшие рекомендации сайта DPReview!

Цифровая фотокамера K100D – первая «зеркалка» PENTAX с функцией Shake Reduction – несколько дней назад прошла тестирование на сайте DPReview. Digital Photography Review – авторитетный и надежный источник информации, весьма значимый для фотосообщества. Мы счастливы сообщить, что эксперты DPReview удостоили PENTAX K100D самых лучших оценок!
Автор: smetana | 8 Декабря 2006 | Комментарии 0

PENTAX K10D Первые впечатления.

PENTAX K10D Первые впечатления.
Впервые услышав о том, что фирма Pentax готовит к осени этого года “горячую” зеркальную новинку, я, честно говоря, не очень вдохновился этим известием. Фирма Pentax и так не часто балует своих адептов новинками, так ещё до сих пор работы велись в основном в области полупрофессиональных/любительских зеркальных камер. И, хотя предыдущая камера K100D показала себя как нельзя лучше, уверенности в том, что новинка станет долгожданным прорывом в область профессиональной аппаратуры, не было. Знал ли я тогда, как сильно моё заблуждение? Однако прошло время и вот она – Pentax K10D, прошу любить и жаловать.
Автор: Kaer | 30 Ноября 2006 | Комментарии 5

Обзор фотокамеры Pentax K110D

Обзор фотокамеры Pentax K110D
Впервые увидев Pentax K110D, честно сказать, я не испытал какого-то особого всплеска эмоций. Подумалось, ну вышла ещё одна зеркалка известной, хорошо зарекомендовавшей себя фирмы. Ещё одна облегченная модель, доступная для начинающих фотографов и в любой момент готовая выручить профессионала в качестве резервной камеры. Мне-то что с того? Однако природная любознательность победила, и было решено поснимать новинкой, дабы составить своё мнение.
Автор: Kaer | 25 Октября 2006 | Комментарии 4

PENTAX Optio S10 и PENTAX Optio Z10: новинки, которые удивляют

PENTAX Optio S10 и PENTAX Optio Z10: новинки, которые удивляют
Какими будут следующие компактные фотоаппараты PENTAX? Что они эдакого будут уметь? Теперь мы знаем ответ!
Автор: smetana | 27 Августа 2007 | Комментарии 9
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3 4 5 6 7
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!