Лаборатория
Избранные статьи
Информация

Избранные статьи

Отправить личное сообщение

Итак, о технике!

Итак, о технике!
Лично я не вижу принципиальных отличий при получении изображения, скажем, куска колбасы или стартующей космической ракеты. И тут и там необходимы: фотокамера с пленкой или матрицей, подходящий объектив и фотограф. У фотографа самая важная деталь это голова, так как именно в ней, а не в камере, рождается будущий снимок.

Новый длинный! SMC Pentax DA* 200мм f/2.8 ED [IF] SDM

Новый длинный! SMC Pentax DA* 200мм f/2.8 ED [IF] SDM
Так сложилось, что, до недавнего времени, компания Pentax не часто радовала нас новой оптикой. Однако последние события на этом фронте весьма и весьма обнадеживают. Новые продукты появляются всё быстрее. Совсем недавно анонсированный, вот он передо мной. Прошу приветствовать - SMC Pentax DA* 200мм f/2.8 ED [IF] SDM.

Съёмочная оптика в фотографии - азы

Съёмочная оптика в фотографии - азы
На этот раз разговор пойдёт об оптике в фотографии. Любое фотографическое изображение строится с помощью объектива – системы из нескольких линз, заключённых в корпус. Естественно, качество изображения напрямую зависит от качеств используемого объектива. Поэтому владеть информацией о фотографической оптике необходимо – без этого вы не сможете получить заданный заранее, осмысленный, результат.

Тест вспышек PENTAX AF-200FG AF-360FGZ AF-540FGZ

Тест вспышек PENTAX AF-200FG  AF-360FGZ  AF-540FGZ
Этот обзор посвящен ныне выпускающимся вспышкам Pentax. В линейке представлены три модели PENTAX AF-200FG, PENTAX AF-360FGZ и PENTAX AF-540FGZ

Снимаем со вспышкой - что и как

Снимаем со вспышкой - что и как
Сегодня речь пойдет о работе со вспышкой. Вспышка – это искусственный источник света, который используется для съёмки в условиях недостаточного освещения либо для изменения характера имеющегося светового рисунка. Использовать вспышку света, образующуюся при сгорании магниевых опилок, фотографы стали ещё с XIX века.

Выдержка и диафрагма - вникаем в детали

Выдержка и диафрагма - вникаем в детали
На этот раз речь пойдёт о выдержке и диафрагме – параметрах, с помощью которых дозируется количество света, воздействующего на плёнку или матрицу. Как мы уже выяснили, это количество называется экспозицией.

О вкусной и здоровой пище

О вкусной и здоровой пище
Несколько советов начинающим гурманам и чревоугодникам по фотосъёмке еды, продуктов питания и напитков

Artweaver

Artweaver
Ну не можем мы не создавать мифы: многие всерьёз убеждены, что с матрицы 1\25” дюйма можно действительно получить состоящее из 10 млн. элементов изображение. Маркетологи свою пайку даром не едят! Есть ещё одна распространённая идея: ‘бесплатный сыр бывает только…’
Ваше имя:
Ваша эл. почта:
Текст сообщения:
Избранные статьи
© 2007-2008 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!

Web-дизайн и разработка сайта - SASTAsoft