Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "режимы съемки"
1 2 3
« Предыдущая     Следующая »

Творческие режимы съемки

Творческие режимы съемки
Режимы приоритета выдержки и приоритета диафрагмы, безусловно, главный инструмент, который позволяет выйти за рамки автоматического режима и существенно расширить границы творчества.
Автор: mak | 29 Марта 2007 | Комментарии 3

Макросъемка

Макросъемка
В «пленочные» времена возможности макросъемки были очень скромны. А вот цифра позволяет запечатлеть небольшие объекты с поразительной четкостью и проработать даже те мельчайшие детали, которые обычно с трудом различимы невооруженным глазом.
Автор: mak | 23 Марта 2007 | Комментарии 4

1. Фотосъемка с длинными выдержками

1. Фотосъемка с длинными выдержками
Фотоаппараты PENTAX позволяют снимать с очень длинными выдержками (до 30 секунд в автоматическом режиме и до бесконечности в ручном).
Автор: Photik | 18 Июля 2007 | Комментарии 12

47. Как обмануть компактный цифровой фотоаппарат?

47. Как обмануть компактный цифровой фотоаппарат?
На многих компактных цифровых фотоаппаратах не предусмотрена ручное управление режимами съемками, что не очень хорошо для творчества фотографа. Но есть сюжетные программы, при помощи которых можно добиться неплохих результатов…
Автор: Photik | 12 Октября 2007 | Комментарии 21

49. Макросъемка

49. Макросъемка
Макросъемкой в наше время, учитывая возможности как цифрокомпактов, так и зеркальных камер, не занимается только очень ленивый. Эта съемка обычно позволяет взглянуть на окружающую действительность немного с другой точки зрения. Она позволяет найти в самых заурядных вещах нечто невиданное и очень красивое.
Автор: Photik | 16 Октября 2007 | Комментарии 19

Режимы съемки в цифровых фотоаппаратах Pentax

Режимы съемки в цифровых фотоаппаратах Pentax
Изучая характеристики компактных цифровых фотоаппаратов, мы сталкиваемся с таким понятием, как режимы съемки. Эти режимы «подаются» в загадочном наборе, составляющие которого варьируются в зависимости от модели. Что же скрывается за веселенькими пиктограммами симпатичной палитры режимов? Давайте посмотрим подробнее…
Автор: Estrella | 19 Апреля 2007 | Комментарии 17

46. Съемка компактным цифровым фотоаппаратом в «экстремальных» ситуациях

46. Съемка компактным цифровым фотоаппаратом в «экстремальных» ситуациях
Хотя возможности компактного цифрового фотоаппарата для сложных условий съемки весьма ограничены, но не все потеряно. Есть сюжетные программы, которые можно использовать. Только надо знать как…
Автор: Photik | 11 Октября 2007 | Комментарии 24

Испытания на прочность Optio W30. Август

Испытания на прочность Optio W30. Август
Цифровой фотоаппарат W30 работает в непрерывном режиме уже более полугода. Прошли часть зимы (начало съемки – февраль 2008 ), весна, лето... Наступила осень, а W30 как работал, так и работает. Пожалуй, можно подвести некоторые итоги. (Возможно кто-то решит, зачем писать об устаревшем W30, если есть W60, но цифровые фотоаппараты серии W пользуются большой популярностью и, судя по форумам, расставаться даже с морально устаревшими моделями народ не спешит. Кроме того, W60 – преемник W30. Поэтому мой обзор будет полезен и владельцам W60)
Автор: fantom | 10 Сентября 2008 | Комментарии 3

Итак, о технике!

Итак, о технике!
Лично я не вижу принципиальных отличий при получении изображения, скажем, куска колбасы или стартующей космической ракеты. И тут и там необходимы: фотокамера с пленкой или матрицей, подходящий объектив и фотограф. У фотографа самая важная деталь это голова, так как именно в ней, а не в камере, рождается будущий снимок.
Автор: dbayrak | 12 Июня 2008 | Комментарии 17
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!