Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "история"
1 2 3
« Предыдущая     Следующая »

Три площади. Три символа.

Три площади. Три символа.
У каждого более или менее значимого населённого пункта имеются свои, свойственные только ему, опознавательные знаки, одного взгляда на которые порой бывает достаточно для того, чтобы безошибочно определить, что это за населённый пункт. Их называют символами. У Санкт-Петербурга, одного из крупнейших и красивейших городов мира, имеется множество подобных символов. Причём, большая часть этих символов сосредоточена на достаточно замкнутом пространстве в центральной части мегаполиса. Предлагаю пройтись со мной по городу и ознакомиться с некоторыми из них.
Автор: ENP | 4 Апреля 2008 | Комментарии 6

"Любитель" - "Pentax".

Предполагаю, что эта статья не вызовет никакой полемики. Я просто вспоминаю "вехи" своего "фотолюбительства".
Автор: KUBASOVE | 27 Ноября 2007 | Комментарии 38

За крепостными стенами

За крепостными стенами
Давно хотел написать рассказ о самом первом архитектурном сооружении Санкт-Петербурга - Петропавловской крепости. И вот, наконец, удалось выкроить пару часов и отправиться в небольшое пешеходное путешествие. Приглашаю всех желающих совершить его вместе со мной.
Автор: ENP | 15 Апреля 2008 | Комментарии 1

Летаргия

Летаргия
Годовщине Чернобыльской трагедии посвящается. Репортаж из Зоны отчуждения. Путешествие во времени: в прошлое или в будущее? Новые испытания К10D.
Автор: Brute | 28 Апреля 2008 | Комментарии 36

Мелодии Pentax: Париж, Фантебло (часть 3)

Мелодии Pentax: Париж, Фантебло (часть 3)
Как много людей на планете мечтали бы попасть в Париж! Кто-то разочаровывается, кто-то наоборот… Но здесь действительно есть что посмотреть и убедится что Франция очень своеобразная страна вместе с ее обитателями.
Автор: Pavel_36 | 6 Мая 2008 | Комментарии 10

Новогодняя история одной фотографии

Новогодняя история одной фотографии
Как обычно, в конце ноября случился у меня день рождение. Пока собирались гости, стол накрывали, звенели посудой, я шутки ради рассказал и показал на компьютере о том, как попытался сделать одну новогоднюю фотографию за семь шагов. Андрей, младший сын, юмора не понял и сказал: «Ты чего папа? Это же целая художественная акция!» Утром, без всякой головной боли проснулся, на 20 минут раньше обычного и записал свой рассказ.
Автор: valery | 20 Декабря 2008 | Комментарии 11

Мой старый раритет

Мой старый раритет
Маленькая история об этом старом снимке - как он появился у меня и о том, что на нём изображено, когда был снят, какие чувства вызывает...
Автор: awadim | 12 Ноября 2008 | Комментарии 15

Дядя Володя

Дядя Володя
Вы видите перед собой фотографию, которая сделана незадолго до начала Великой Отечественной войны. На ней изображены два брата – Владимир и, за его спиной, Леонид, мой отец.
Автор: lanikoros | 26 Декабря 2008 | Комментарии 11
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!