Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "Pentax K100D Super"
1 2
« Предыдущая     Следующая »

Пляж. Песок. Солнце. Pentax.

Пляж. Песок. Солнце. Pentax.
Тёплая солнечная погода непривычно надолго задержалась в наших суровых северных краях. И это, безусловно, радует! Давненько у нас не было настоящего лета. Вероятно поэтому нынче, намного раньше, чем в предыдущие годы, на пляже у Петропавловской крепости открылась выставка скульптур из песка.
Автор: ENP | 26 Июля 2010 | Комментарии 18

В лето - с Pentax

В лето - с Pentax
Календарное лето далеко не всегда совпадает с реальным. Я говорю о той местности, в которой живу. Вот и в этом году июнь в наших краях больше был похож на сентябрь, а порой - и на октябрь. Начало июля тоже не предвещало ничего хорошего. Поэтому для всех нас приход долгожданной тёплой солнечной погоды оказался приятной неожиданностью.
Автор: ENP | 8 Июля 2010 | Комментарии 50

Лето с Pentax. Продолжение.

Лето с Pentax. Продолжение.
Лето продолжается. Продолжаются и мои любительские фотоэкскурсии по родному городу. За прошедшее время удалось посетить Санкт-Петербургский Ботанический сад, в очередной раз побродить по парку. И, наконец, в воскресенье, нежданно-негаданно, мы с женой совершенно случайно попали на празднование, устроенное кришнаитами в ЦПКО им. Кирова.
Автор: ENP | 15 Июля 2010 | Комментарии 34

World Pentax Day глазами фотолюбителя

World Pentax Day глазами фотолюбителя
15 августа 2010 года, как известно всем посетителям данного сайта, был объявлен Всемирным Днём Пентакса. Автору статьи до самого последнего момента не было известно, удастся ли ему внести посильную лепту и поучаствовать в мероприятиях, приуроченных к этому дню. Лишь утром 15.08. стало ясно, что пара-тройка свободных часов у меня всё-таки будет.
Автор: ENP | 18 Августа 2010 | Комментарии 13

Вдогонку за летом

Вдогонку за летом
Остался позади очередной летний сезон. На календаре - сентябрь. На первый взгляд, особой разницы между концом августа и началом сентября вроде бы не видно. И действительно: листья на деревьях почти не пожелтели, дни стоят ещё тёплые, перелётные птицы, похоже, пока не собираются в дальние странствия. Но... Заметно укоротился световой день, по утрам участились туманы, зацвели осенние цветы, а на деревьях созрели разнообразные плоды. И мы, как бы нам этого ни хотелось, с долей грусти признаём: лето не вернётся.
Автор: ENP | 13 Сентября 2010 | Комментарии 20

Осень. Природа. Pentax.

Осень. Природа. Pentax.
Наступает золотая осень. Погода балует нас тёплыми солнечными днями, и "старый пердун-скептик-графоман", прихватив с собой "допотопную 6-мегапиксельную пукалку" с накрученной на неё "дешёвой тёмной стекляшкой", намылился на природу - погреть кости да затвором от безделья пощёлкать. Иными словами - фотолюбитель (автор статьи) отправился "на этюды" в один из петербургских парков - вместе с цифровой зеркальной фотокамерой "Pentax K100D Super" и объективом "Sigma AF 18-200 f/3,5-6,3 DC".
Автор: ENP | 11 Октября 2010 | Комментарии 46

Pentax. В объективе - сентябрь.

Pentax. В объективе - сентябрь.
В очередной раз наши края посетило робкое осеннее солнце. Вместе с ним пришло, пусть и непродолжительное, но всё-таки долгожданное тепло. Что и послужило поводом вытащить на прогулку старого доброго работягу - Pentax K100D Super без опасения подвергнуть его воздействию неблагоприятных погодных факторов.
Автор: ENP | 27 Сентября 2010 | Комментарии 7

Чайки: осень на реке

Чайки: осень на реке
По опыту прошлых публикаций знаю: далеко не все здесь любят чаек. Даже среди моих друзей есть те, кому эта тема не совсем по душе. Тем не менее, готов представить на суд читателей и зрителей очередной плод творчества фотолюбителя, имеющий целью поделиться впечатлениями об увиденном.
Автор: ENP | 22 Октября 2010 | Комментарии 38

Фотоярмарка: делимся впечатлениями

Фотоярмарка: делимся впечатлениями
С 21 по 24 октября 2010 года в нашем прекрасном городе проходила ежегодная "Санкт-Петербургская фотоярмарка-2010". Информация об этом событии появилась на сайте pentaxnews в начале октября. Многие пользователи сайта, в числе которых оказался и ваш покорный слуга, выразили интерес и желание посетить данное мероприятие. Мой хороший знакомый, фотолюбитель из Германии Александр, более известный здесь как Treanon, оказавшийся по делам своего бизнеса в Петербурге, предложил пойти туда вместе. Я согласился: во-первых, захотелось познакомиться с ним "вживую", а потом - вместе весело шагать...
Автор: ENP | 26 Октября 2010 | Комментарии 106
« Предыдущая     Следующая »
1 2
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!