Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "вспышка"

39. Фотосъемка с "лобовой" вспышкой

39. Фотосъемка с
Фотосъемка со вспышкой «в лоб» очень не любима фотографами. Но и этот способ съемки имеет право на жизнь…
Автор: Photik | 23 Сентября 2007 | Комментарии 13

Тест вспышек PENTAX AF-200FG AF-360FGZ AF-540FGZ

Тест вспышек PENTAX AF-200FG  AF-360FGZ  AF-540FGZ
Этот обзор посвящен ныне выпускающимся вспышкам Pentax. В линейке представлены три модели PENTAX AF-200FG, PENTAX AF-360FGZ и PENTAX AF-540FGZ
Автор: Konstantin | 9 Мая 2008 | Комментарии 28

Снимаем со вспышкой - что и как

Снимаем со вспышкой - что и как
Сегодня речь пойдет о работе со вспышкой. Вспышка – это искусственный источник света, который используется для съёмки в условиях недостаточного освещения либо для изменения характера имеющегося светового рисунка. Использовать вспышку света, образующуюся при сгорании магниевых опилок, фотографы стали ещё с XIX века.
Автор: Konstantin | 5 Мая 2008 | Комментарии 14

Солнце в кармане

Солнце в кармане
Фотография - это прежде всего свет. Не будет света - не будет фотографии. К сожалению, по тем или иным причинам, солнечного света может быть недостаточно для качественной фотосъемки. Более того - его может не быть совсем. Вот тут-то на помощь фотографу придут компактные и мощные осветители - фотовспышки. Начинаем!
Автор: Kaer | 26 Июня 2008 | Комментарии 11

Шварцвальдский музей под открытым небом

Шварцвальдский музей под открытым небом
Я не очень люблю свою работу потому что мне нужно очень много ездить. Часто приходиться уезжать уже в понедельник – и приезжать только в пятницу, что не есть хорошо. Не видешь семью, ночуешь по отелям, живёшь вот так уже много лет «из чемодана». Езжу по всему Юго-Западу Германии и летаю по всей Европе. Уже везде был. И всегда беру с собой свой любимый Пентакс. Это делает мою работу интереснее. И когда на прошлой неделе мой шеф меня послал в городишко Гутах в «сердце» Шварцвальда – я поехал туда с особой радостью. Ведь Гутах – это едиственный городишко, где носят болленхут.
Автор: Treanon | 13 Июля 2009 | Комментарии 7

Испытание огнем или "в свете сила"...

Испытание огнем или
Светосильный фикс в руках неопытного фотографа может творить "чудеса", как в прямом, так и в переносном смысле. Недавно я посетил Киевский Фестиваль Огня (Kiev FIRE Fest). Конечно же, новый объектив и старая добрая "десятка" были со мной.... Кратко о впечатлениях и подробно о результате, "как меня угораздило", я хочу познакомить и Вас :)
Автор: kovis | 1 Июля 2010 | Комментарии 7
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!