Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "DA* 50-135"
1 2
« Предыдущая     Следующая »

Тише и быстрее

Тише и быстрее
В последнее время все большее распространение получают объективы с ультразвуковым приводом автофокуса. Первым, кто установил в объектив мотор, использующий энергию ультразвуковых колебаний для обеспечения автофокусировки, был Canon. На данный момент подавляющее большинство объективов этой фирмы (42 из 56 в EF серии) работают с ультразвуковым мотором.
Автор: Olaf | 31 Марта 2008 | Комментарии 19

Звездные объективы PENTAX: Россия на очереди

Звездные объективы PENTAX: Россия на очереди
Объективы PENTAX легендарной "звездной" линейки для цифровых фотокамер скоро поступят в продажу... но, увы, пока не у нас.
Автор: smetana | 24 Июля 2007 | Комментарии 6

Тестовые фото «звездных» объективов PENTAX

Тестовые фото «звездных» объективов PENTAX
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, там, где суши-баров еще больше (вы представляете?) чем в Петербурге и Москве, обитают «звездные объективы» PENTAX DA*. Сегодня мы готовы поделиться тестовыми снимками этих ожидаемых моделей.
Автор: smetana | 20 Июня 2007 | Комментарии 10

Шумак. Долина легенд

Шумак. Долина легенд
Если вы видели, как у подножия скалистых гор рождаются облака, как сумасшедшие реки, срываясь водопадами вниз, несут в никуда свои бурные воды, как раскинулись изумрудными блюдцами десятки холодных озер, как сливаются воедино все времена года, если вы знаете, как живая вода родников творит чудеса, как от чистого воздуха кружится голова, как щемящее чувство дороги тянет сюда снова и снова, значит вы однажды уже побывали в этой сказочной горной стране под названьем Саяны…
Автор: AnVer | 21 Апреля 2008 | Комментарии 20

Объектив PENTAX – оптимальное решение!

Объектив PENTAX – оптимальное решение!
Хорошая новость для жителей Украины! Покупка нового хорошего объектива - это сложное решение, к которому идут долго, тщательно взвешивая все за и против. Однако, возможен более прямой путь, который сокращает время раздумий – это персональный тест объектива на практике. И такая уникальная возможность у фотографа теперь есть!
Автор: sky | 3 Сентября 2008 | Комментарии 27

Тест DA* 16-50 и DA* 50-135 в Foto&Video;

Тест DA* 16-50 и DA* 50-135 в Foto&Video
Хороший объектив похож на удобные домашние тапочки. Надел — и тут же забыл. Ходишь, фотографируешь, и ничто тебя не беспокоит, потому что чувствуешь себя удивительно комфортно. Продолжаем серию публикаций из Foto&Video; (январь 2008) тестом "звездных" объективов Pentax.
Автор: smetana | 18 Января 2009 | Комментарии 38

Репортажные пробы К-7

Репортажные пробы К-7
То, что сейчас на слуху у многих владельцев К-7 – это тихий и надежный затвор, быстрота и точность фокусировки, в т.ч. при плохом освещении, возможность ее корректировать с разными объективами. Появление в руках К-7, долгожданное, подталкивало проверить эти улучшения (достоинства?). Как проверить? Хорошая мысль - испытать эту камеру в репортажной съемке. Так как возможность и опыт подобной съемки у меня отсутствовали, то помочь провести «испытание боем» любезно согласился знакомый - штатный фотокорреспондент газеты «Факты» Сергей Тушинский. Для боевых испытаний была выбрана съемка показа мод в рамках Киевской Недели моды, а с камерой К7 выпало вместе трудиться звездному объективу SMC Pentax DA* 50-135мм f/2.8 ED [IF] SDM.
Автор: cehoweek | 27 Октября 2009 | Комментарии 86

Pentax K-7. Испытания песчаной бурей.

Pentax K-7. Испытания песчаной бурей.
Государственный национальный природный парк «Алтын-Эмель» раскинулся в долине реки Или на территории Алматинской области Казахстана, где самым причудливым образом перемешаны между собой пустынные, степные и горные ландшафты. Одним из самых уникальных природных объектов здесь по праву считается “Поющий Бархан”, - огромная песчаная гора, по воле ветров блуждающая между горными массивами Большой и Малый Калканы. Вот сюда мы и отправимся сегодня на экскурсию в компании Pentax K10D GP, SMS Pentax 50-135* 2.8, SMS Pentax 16-50* 2.8 и новой “малышкой” Pentax K-7.
Автор: AnVer | 4 Декабря 2009 | Комментарии 71

И ещё про К7!... В Казахстане..

И ещё про К7!... В Казахстане..
Возглавляющая на данный момент модельный ряд камер Пентакс, К7 напоминает мне Алису, которую куда только не отправляли (ну автор-создатель еще ладно - в Зазеркалье там, в страну чудес, а вот некие Annihilator даже в..ад!)
Автор: арсенал | 25 Июня 2010 | Комментарии 27
« Предыдущая     Следующая »
1 2
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!