Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "весна"
1 2
« Предыдущая     Следующая »

Берег правый

Берег правый
Исторически сложилось таким образом, что большая часть достопримечательностей и памятных мест Санкт-Петербурга расположена на левом берегу Невы. И с этим трудно поспорить. Однако, и на правом берегу главной водной артерии города достаточно много интересных мест, являющихся подлинными памятниками российской истории. Хотите в этом убедиться? Тогда приглашаю вместе со мной совершить небольшое пешеходное путешествие по правому берегу Невы.
Автор: ENP | 7 Апреля 2008 | Комментарии 4

Между закатом и рассветом за Полярным кругом

Между закатом и рассветом за Полярным кругом
Раздел "Пентакс-путешествие" - это замечательная возможность увидеть места, где мы никогда не были, с одной стороны и поделиться впечатлениями - с другой! Приглашаю всех желающих за Полярный круг, на Кольский полуостров.
Автор: AndreyTTL | 25 Июня 2007 | Комментарии 6

За крепостными стенами

За крепостными стенами
Давно хотел написать рассказ о самом первом архитектурном сооружении Санкт-Петербурга - Петропавловской крепости. И вот, наконец, удалось выкроить пару часов и отправиться в небольшое пешеходное путешествие. Приглашаю всех желающих совершить его вместе со мной.
Автор: ENP | 15 Апреля 2008 | Комментарии 1

From Memphis to Nashvill

From Memphis to Nashvill
Представьте себя на месте пассажира рядом с водителем. Странная вещь, однако: если запустить в некое пространство несколько человек с камерами, даже совсем одинаковыми, снимки будут разительно отличаться. Так видим ли мы то, что увидали?!
Автор: Mark_G | 30 Апреля 2008 | Комментарии 22

Мне сверху видно все...

Мне сверху видно все...
Обзорная площадка Исаакиевского собора одно из наиболее посещаемых мест С-Петербурга. И мы совершили очередное восхождение в апреле 2007 года, выбрав время, когда кроны деревьев еще не мешают обзору.
Автор: KHVN | 2 Апреля 2009 | Комментарии 17

В поиске впечатлений

В поиске впечатлений
Даже в Питере не так уж много организуется краткосрочных туров, поэтому не мудрено, что отправляемся мы в одни и те же места. Но не бывает одинаковых туров, как нет одинаковых людей. Мы смотрим на одно, а видим разное. Каждый привозит свои впечатления и свои фотографии. И это хорошо. Дополняя друг друга, мы создаем цельную и более объективную картину увиденного.
Автор: KHVN | 19 Июня 2009 | Комментарии 11

По святым местам

По святым местам
Конец мая. Расцвет природы достиг своего апогея. Ещё кое-где можно встретить робкие полураскрывшиеся почки и едва проклюнувшиеся клейкие листочки. Но уже вовсю цветёт черёмуха. Поляны покрыты сплошным ярко-жёлтым ковром из цветущих одуванчиков. Ландыш готовится развесить белые узорчатые колокольчики на тонком зелёном стебельке. Да и невеста-яблоня, того и гляди, наденет свои нарядные весенние одежды. В это волшебное, неповторимое время мне, в числе прочих экскурсантов, посчастливилось совершить небольшое паломничество по некоторым православным храмам Карельского перешейка.
Автор: ENP | 26 Июня 2009 | Комментарии 12

Всеобщая витаминизация

Всеобщая витаминизация
Сеть магазинов "Зума" готовится к открытию нового магазина и объявляет фотоконкурс-выставку "Витамин".
Автор: mouse | 9 Февраля 2010 | Комментарии 37

Ленские столбы в марте

Ленские столбы в марте
Посещая природный парк Ленские Столбы в Якутии, любой человек, пребывающий в этих местах, наверняка испытывает сложное чувство, смешанное на очаровании и восхищении. Я и моя супруга неоднократно бывали в тех местах и, действительно, испытываем настоящее наслаждение от возможности созерцать это природное чудо. Одним прекрасным утром (а дело было в субботу) мы c супругой решили съездить в Ленские Столбы. Заправили своего "железного коня" бензином под завязку. Я решил взять с собой три объектива: Pentax SMS DA 18-55 mm F/3,5-5,6mm, Pentax SMS DA 40mm f/2,8, Sigma 18-250mm HSM. Набили рюкзачок едой на 2 дня, наполнили один термос горячим чаем, а второй горячей картошкой с мясом. Бросили в багажник теплую одежду и, на всякий случай, спальники и лопату.
Автор: Brain | 15 Апреля 2010 | Комментарии 25
« Предыдущая     Следующая »
1 2
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!