Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "ISO"

Снимаем в ночном клубе. Высокие значения ISO и стабилизатор изображения!

Снимаем в ночном клубе. Высокие значения ISO и стабилизатор изображения!
Давно хотелось написать что-то такое, живое и настоящее. Без специфических тестирований и заумных выводов. Эта статья намеренно не ставится в рубрику "Фотошкола", ибо я не имею желания учить кого-то снимать в ночном клубе. (Начать, пожалуй, следует с того, что я вообще не имею желания учить кого-либо) Но, коль скоро я имею подобный опыт, почему бы им не поделиться? Вдруг кому-то будет полезно?
Автор: Kaer | 30 Ноября 2007 | Комментарии 15

Цифровой шум

Цифровой шум
Качество фотоизображения было насущной проблемой с самого момента появления фотографии. Одним из аспектов этой проблемы всегда была зернистость изображения. А с приходом цифровой фотографии мы сталкиваемся c так называемым шумом цифровой фотокамеры, и помехами, возникающими при сжатии изображений.
Автор: mak | 13 Апреля 2007 | Комментарии 15

Высокие значения ISO цифрового фотоаппарата K10D - тест

Высокие значения ISO цифрового фотоаппарата K10D - тест
Цель данного исследования - понять, как работает 10-мегапиксельная матрица в K10D на высоких значениях ISO - 800 и 1600 на примере сравнения с Pentax *ist Ds (6Мп).
Автор: AndreyTTL | 14 Марта 2007 | Комментарии 5

Почему именно Pentax K10D? Это не вопрос!

Почему именно Pentax K10D? Это не вопрос!
Почему Pentax? Это не вопрос для меня. Ответ прост, как молоток. Я выбрал в октябре 2007-го года именно Pentax K10D потому, что в ценовом диапазоне до 1000 Евро это была (да и есть) с большим отрывом самая лучшая камера на нашем бурноразвивающемся рынке полупрофессиональных зеркалок.
Автор: Treanon | 15 Июня 2008 | Комментарии 52

Шумы и мегапиксели – сравниваем цифровые фотоаппараты

Шумы и мегапиксели – сравниваем цифровые фотоаппараты
Каждый раз, когда производители анонсируют цифровой фотоаппарат с новым сенсором, кажется, что предел плотности пикселей уже достигнут – куда ещё больше? Но гонка мегапикселей диктует свои правила, и инженерам-разработчикам приходится "втискивать" в прежний размер всё больше и больше точек.
Автор: AndreyTTL | 18 Августа 2008 | Комментарии 61

Брызги фонтанского и К7

Брызги фонтанского и К7
Я решил попробовать этот аппарат в сложных условиях съемки. Дело в том, что, будучи человеком безыдейным, люблю всякие эффекты типа блики солнца в текущей воде, съемки в контровом свете и т.д.
Автор: avak | 18 Августа 2009 | Комментарии 140

Москва. Олимпийский.. Чемпионат мира!

Москва. Олимпийский.. Чемпионат мира!
Взмокший и запыхавшийся я влетел в двери аккредитационного центра спорткомплекса Олимпийский. Перспектива опоздать на получение официальной аккредитации хоть и не казалась мне радужной, но зато была очень реальной! К счастью, я успел.. Пару минут ушло на выяснение личности и поиск в списках, еще минут 10 на то, чтобы приветливая девушка щелкнула меня на мыльницу (сочетание этого аппарата с моей покрасневшей физиономией дало чудовищный результат) и выдала мне заветный бэйджик на шнурке..
Автор: арсенал | 10 Сентября 2010 | Комментарии 88
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!