Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "DA* 16-50"
1 2 3
« Предыдущая     Следующая »

Тише и быстрее

Тише и быстрее
В последнее время все большее распространение получают объективы с ультразвуковым приводом автофокуса. Первым, кто установил в объектив мотор, использующий энергию ультразвуковых колебаний для обеспечения автофокусировки, был Canon. На данный момент подавляющее большинство объективов этой фирмы (42 из 56 в EF серии) работают с ультразвуковым мотором.
Автор: Olaf | 31 Марта 2008 | Комментарии 19

Звездные объективы PENTAX: Россия на очереди

Звездные объективы PENTAX: Россия на очереди
Объективы PENTAX легендарной "звездной" линейки для цифровых фотокамер скоро поступят в продажу... но, увы, пока не у нас.
Автор: smetana | 24 Июля 2007 | Комментарии 6

Тестовые фото «звездных» объективов PENTAX

Тестовые фото «звездных» объективов PENTAX
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, там, где суши-баров еще больше (вы представляете?) чем в Петербурге и Москве, обитают «звездные объективы» PENTAX DA*. Сегодня мы готовы поделиться тестовыми снимками этих ожидаемых моделей.
Автор: smetana | 20 Июня 2007 | Комментарии 10

День в деревне

День в деревне
Летним пасмурным утром мы приехали в маленькую деревушку Тверской губернии, расположенную вроде бы и недалеко от железной дороги, но добраться до которой оказалось непросто.
Автор: KHVN | 13 Марта 2009 | Комментарии 9

Январь в Крыму или Рождественская сказка

Январь в Крыму или Рождественская сказка
Крым - уникальное по красоте место в любое время года. Однако зимнее путешествие даёт возможность побывать одновременно в разных и вспомнить сказку "Двенадцать месяцев". Причём времена года вместе с погодой могут меняться даже в одном месте: на набережной вас может ждать и снежная зима, и яркая весна, и унылая осень, вот только, пожалуй, для лета всё же прохладно - купаются только самые смелые...
Автор: Lyu | 16 Апреля 2008 | Комментарии 10

Почему именно Pentax K10D? Это не вопрос!

Почему именно Pentax K10D? Это не вопрос!
Почему Pentax? Это не вопрос для меня. Ответ прост, как молоток. Я выбрал в октябре 2007-го года именно Pentax K10D потому, что в ценовом диапазоне до 1000 Евро это была (да и есть) с большим отрывом самая лучшая камера на нашем бурноразвивающемся рынке полупрофессиональных зеркалок.
Автор: Treanon | 15 Июня 2008 | Комментарии 52

Отпуск с Pentax

Отпуск с Pentax
В этой поездке со мной был новый K20D, а набор оптики дополнен DA* 16-50/2.8 — спешу поделиться кадрами и впечатлениями.
Автор: AndreyTTL | 10 Сентября 2008 | Комментарии 10

Тест DA* 16-50 и DA* 50-135 в Foto&Video;

Тест DA* 16-50 и DA* 50-135 в Foto&Video
Хороший объектив похож на удобные домашние тапочки. Надел — и тут же забыл. Ходишь, фотографируешь, и ничто тебя не беспокоит, потому что чувствуешь себя удивительно комфортно. Продолжаем серию публикаций из Foto&Video; (январь 2008) тестом "звездных" объективов Pentax.
Автор: smetana | 18 Января 2009 | Комментарии 38

Да будет лето!

Да будет лето!
Весна чуть поманила солнцем, и опять нет тепла... На Украине цветут сады, а у нас лишь кое-где запушилась ива, да изредка, на припеке светятся огоньки мать-и-мачехи. Весна, где ты? Может она забыла, что скоро лето, что нам так нужны тепло, свет, простор... И так не хватает стабильности. Поневоле полезешь в архив, чтобы приподнять настроение…
Автор: KHVN | 5 Мая 2009 | Комментарии 10
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!