Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "Photoshop"
1 2
« Предыдущая     Следующая »

Увеличение четкости изображения. Часть I

Увеличение четкости изображения. Часть I
Это первая из цикла статей, в которых будут рассмотрены методы увеличения четкости изображения. Сначала я остановлюсь на простых приемах и постепенно буду давать более совершенные и, естественно, более сложные приемы. Все описываемые методы проверены на собственном опыте и снабжены примерами и «скриншопами», облегчающими их понимание.
Автор: levirene | 30 Июня 2008 | Комментарии 45

Запись последовательности всех действий

Запись последовательности всех действий
В предыдущих статьях я рассказывал вам, как, используя программу Photoshop, можно обработать изображение. В этот раз я покажу вам, как с помощью нажатия только одной клавиши можно создать действие (Action), дабы любую из этих методик можно было применить.
Автор: levirene | 8 Августа 2008 | Комментарии 1

Увеличение четкости изображений. Часть II

Увеличение четкости изображений. Часть II
В этой статье я поделюсь с вами методикой увеличения четкости в пространстве Lab Color, которая позволит избежать появления цветных ореолов, возникающих при значительном увеличении четкости изображения. Расскажу, что же такое пространство Lab Color и как там представлено цветовое изображение.
Автор: levirene | 10 Июля 2008 | Комментарии 19

Увеличение четкости изображений. Часть III

Увеличение четкости изображений. Часть III
Продложаем разговор на тему увеличения четкости изображения. В данной статье я расскажу о методике, в которой фильтр Unsharp Mask не используется. Тем не менее, вы по-прежнему сможете управлять уровнем четкости изображения даже после ее увеличения.
Автор: levirene | 25 Июля 2008 | Комментарии 6

Устранения шума и цветных ореолов

Устранения шума и цветных ореолов
Сегодня я расскажу вам о методиках, предназначенных для устранения шума и цветных ореолов, которые появляются в процессе увеличения четкости изображений. Ведь без этого работа над изображением не будет завершена.
Автор: levirene | 5 Августа 2008 | Комментарии 8

Восстановление и ретушь старой фотографии.

Восстановление и ретушь старой фотографии.
В этой статье я хочу поделиться с вами опытом по восстановлению и ретуши старой фотографии инструментами ретуширования программы Photoshop и его плагина AKVIS Retoucher.
Автор: levirene | 12 Ноября 2008 | Комментарии 6

Универсальный способ портретной ретуши

Универсальный способ портретной ретуши
В поисках универсального способа ретуши портретов автор перепробовал основные схемы ретуши, пока не вывел универсальный способ, годящийся для исправления фотографий в кратчайшие сроки и при минимуме навыков, а также средств.
Автор: martini | 11 Ноября 2008 | Комментарии 5

Из одного мира в другой

Из одного мира в другой
Каждый год в мае в Петербурге проходит День города: огромная процессия фестиваля проходит через центр города, привлекая десятки тысяч зрителей. И нередко можно увидеть интереснейших персонажей, которые явно не на своем месте среди асфальта, бетона и обыденности.
Автор: WWWest | 15 Марта 2009 | Комментарии 36

Зимой на пляже

Зимой на пляже
Я уже несколько лет не посещаю пляжи. Летом - здоровье не позволяет, зимой - тем более. И сейчас бы не пошёл, да из наших местных СМИ просочилась информация о том, что с 11-го по 23-е февраля в Санкт-Петербурге на пляже у Петропавловской крепости проводится экспозиция - выставка ледяных скульптур. Раздумья мои были недолгими: когда ещё представится возможность увидеть такое... Подготовил камеру, подобрал оптику, дождался благоприятной погоды - и вперёд!
Автор: ENP | 19 Февраля 2010 | Комментарии 20
« Предыдущая     Следующая »
1 2
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!