Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "экспозиция"

Замер экспозиции

Замер экспозиции
Основной элемент любого фотоаппарата – система замера экспозиции. В цифровых фотоаппаратах параметры экспозиции - выдержка и диафрагма – определяются так же, как и в пленочных «старичках». В цифровых камерах Pentax используется TTL-замер, который может быть мульти-сегментным, центро-взвешенным и точечным.
Автор: mak | 21 Марта 2007 | Комментарии 7

36. Преднамеренное нарушение экспозиции

36. Преднамеренное нарушение экспозиции
Обычно все техническое совершенство современной фототехники направлено на то, чтобы получить на снимке нормальную экспозицию. То есть на светочувствительный слой должно упасть ровно столько света, чтобы и в тенях, и на светлых участках кадра все было видно, чтобы белый цвет был белым, а черный - черным.
Автор: Photik | 14 Сентября 2007 | Комментарии 24

34. Определение экспозиции в сложных условиях

34. Определение экспозиции в сложных условиях
Очень часто возникает ситуация, когда надо довольно точно определить экспозицию, чтобы на снимке получились все детали в тенях и на свету.
Автор: Photik | 11 Сентября 2007 | Комментарии 12

Что такое EV или пределы возможностей системы экспозамера

Что такое EV или пределы возможностей системы экспозамера
В этой небольшой статье кратко описано, что такое EV, и почему в определенных условиях экспозиция может определяться не совсем логично для пользователя
Автор: Юрий Бухвалов | 1 Марта 2007 | Комментарии 10

Выдержка и диафрагма - вникаем в детали

Выдержка и диафрагма - вникаем в детали
На этот раз речь пойдёт о выдержке и диафрагме – параметрах, с помощью которых дозируется количество света, воздействующего на плёнку или матрицу. Как мы уже выяснили, это количество называется экспозицией.
Автор: Konstantin | 28 Апреля 2008 | Комментарии 13

Дрессированная Цифра. Часть 1

Дрессированная Цифра. Часть 1
Все современные фотокамеры имеют «зелёный режим», позволяющий получить технически приемлемое изображение. Однако в большинстве из них существует также некоторое количество функций, позволяющих корректировать работу автоматики. Очевидно, такая возможность дается нам для творческого подхода к съемке.
Автор: Konstantin | 23 Апреля 2008 | Комментарии 9

Фото-экспериментале

Фото-экспериментале
в этой заметке речь пойдет о различных фото экспериментах и путях поиска себя в визуальном творчестве
Автор: Brute | 28 Ноября 2008 | Комментарии 39

Мультиэкспозиция

Мультиэкспозиция
Многим знакомо слово «Мультиэкспозиция», часть из них даже знают что это и умеют пользоваться. Но не все знают, для чего она нужна и как эту странную функцию применить на практике. И в этот раз своими мыслями и находками по этому поводу делится Евгений Веретенников, - участник уже знакомой нам турецкой фотоэкспедиции, организованной фотосообществом города Набережные Челны.
Автор: Kalbasa | 31 Октября 2010 | Комментарии 46
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!