Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "макросъемка"
1 2
« Предыдущая     Следующая »

Макросъемка

Макросъемка
В «пленочные» времена возможности макросъемки были очень скромны. А вот цифра позволяет запечатлеть небольшие объекты с поразительной четкостью и проработать даже те мельчайшие детали, которые обычно с трудом различимы невооруженным глазом.
Автор: mak | 23 Марта 2007 | Комментарии 4

49. Макросъемка

49. Макросъемка
Макросъемкой в наше время, учитывая возможности как цифрокомпактов, так и зеркальных камер, не занимается только очень ленивый. Эта съемка обычно позволяет взглянуть на окружающую действительность немного с другой точки зрения. Она позволяет найти в самых заурядных вещах нечто невиданное и очень красивое.
Автор: Photik | 16 Октября 2007 | Комментарии 19

Программное увеличение ГРИП

Программное увеличение ГРИП
Большое значение в фотографии имеет величина ГРИП и методы управления этой величиной. Получить малую ГРИП обычно просто (кроме ЦФК), а вот большую, нужную при макросъемке - нелегко.В статье, посвященной пинхолу, я коротко упомянул, что сегодня есть несколько методов получения большой глубины резкости, предполагающих компьютерную обработку.
Автор: fantom | 24 Июня 2008 | Комментарии 10

Объектив PENTAX – оптимальное решение!

Объектив PENTAX – оптимальное решение!
Хорошая новость для жителей Украины! Покупка нового хорошего объектива - это сложное решение, к которому идут долго, тщательно взвешивая все за и против. Однако, возможен более прямой путь, который сокращает время раздумий – это персональный тест объектива на практике. И такая уникальная возможность у фотографа теперь есть!
Автор: sky | 3 Сентября 2008 | Комментарии 27

Распаковка Pentax K-7 и первый снимок

Распаковка Pentax K-7 и первый снимок
Предлагаю вашему вниманию небольшое видео о том как я готовил к работе свой Pentaх K-7. Здесь можно увидеть комплектацию камеры и проследить порядок действий до первого кадра.
Автор: atdigit | 16 Октября 2009 | Комментарии 13

Из зимы в лето

Из зимы в лето
На днях друзья пригласили в ботанический сад в павильон, где посреди зимы происходит бурное цветение азалий, орхидей и прочих кактусов. Я заинтересовался возможностью побывать в тропиках, не покупая билет на чартер.... Сразу предупреждаю: в ботанике не разбираюсь и к макросъемке ранее не привле.... то есть особо не увлекался. И вот, что из этого вышло...
Автор: kovis | 16 Февраля 2010 | Комментарии 30

Русское поле экспериментов

Одним из критериев выбора камеры для меня является возможность экспериментировать с различными объективами, включая «маргинальные» пин-холы, монокли и иже с ними.
Автор: Usid | 2 Августа 2010 | Комментарии 24

Оружие контактного боя

Оружие контактного боя
Люблю я оптику. Наверное, с детства питаю страсть, будь то просто увеличительные стекла, объективы камер или же бинокли. И мое мнение – оптики много не бывает. Ее всегда не хватает.
Автор: Maxim Vasiliev | 15 Сентября 2010 | Комментарии 16
« Предыдущая     Следующая »
1 2
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!