Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "фотография"
1 2 3 4
« Предыдущая     Следующая »

Фотоаппарат и человек

Фотоаппарат и человек
Посмотрел на сайте Pentax News список форумов. На всех форумах по нескольку тем, только один сиротливо сияет двумя нулями - количество тем и количество сообщений по теме. Что-то не жалуют участники эту тему. А ведь почва благодатна для размышлений об отношениях человека к фотографии как к процессу, так и к итоговому результату - изображению на бумаге (или на экране монитора).
Автор: KUBASOVE | 11 Декабря 2007 | Комментарии 55

Фотограф в мире

Фотограф в мире
Всегда поражало, как люди могут называть себя фотографами. Словно вся сущность человеческой личности заключена в названии его профессии. Почему то, что в последнее время мало кто смотрит на мир глазами пятилетнего ребенка, которому вряд ли пришло бы в голову сказать, что он «фотограф». Спросите у ребенка: «Ты кто»? Он, скорее всего, ответит...
Автор: ravick | 28 Сентября 2007 | Комментарии 21

"Фотография - больше, чем слова". Итоги

Еще одним доказательством тому, что слова не всегда нужны,чтобы передать настроение, эмоции, мысли и просто поделиться своим взглядом на мир, стало открытие выставки, о которой мы совсем недавно писали.
Автор: Tarashka | 10 Июня 2008 | Комментарии 6

Размышление о фотографии во время путешествия

Размышление о фотографии во время путешествия
Каждый путешественник стремится во время своих путешествий к новым впечатлениям и ощущениям. Это — одна из основных целей, — увидеть, познать новое, необычное, и красивое. Фотография и путешествие - взгляд на тему и рамышление о творческом поиске во время фотопутешествия.
Автор: dementievskiy | 20 Июня 2008 | Комментарии 35

Итак, о технике!

Итак, о технике!
Лично я не вижу принципиальных отличий при получении изображения, скажем, куска колбасы или стартующей космической ракеты. И тут и там необходимы: фотокамера с пленкой или матрицей, подходящий объектив и фотограф. У фотографа самая важная деталь это голова, так как именно в ней, а не в камере, рождается будущий снимок.
Автор: dbayrak | 12 Июня 2008 | Комментарии 17

Объектив PENTAX – оптимальное решение!

Объектив PENTAX – оптимальное решение!
Хорошая новость для жителей Украины! Покупка нового хорошего объектива - это сложное решение, к которому идут долго, тщательно взвешивая все за и против. Однако, возможен более прямой путь, который сокращает время раздумий – это персональный тест объектива на практике. И такая уникальная возможность у фотографа теперь есть!
Автор: sky | 3 Сентября 2008 | Комментарии 27

Мой старый раритет

Мой старый раритет
Маленькая история об этом старом снимке - как он появился у меня и о том, что на нём изображено, когда был снят, какие чувства вызывает...
Автор: awadim | 12 Ноября 2008 | Комментарии 15

Пролетарский Привет

Пролетарский Привет
С 3 января 1924г из Москвы начались регулярные передачи по радио материалов для местных газет. В это время радиотрансляция в Верхнекамье еще не проводилась. Дед мой Лужинский М.М. с приятелем, инженером Сторожевым В.М., смогли убедить руководство содового завода в необходимости приобретения радиоприемной аппаратуры. Уже в марте 1924 года привезли из г. Свердловска репродуктор «Рекорд», четырехламповый приемник «Радиолина» и установили в специально отведенной комнате на втором этаже клуба содового завода. Вечерами принимали слабо доносившиеся сигналы радиостанции имени Коминтерна и через районную газету «Вперед» передавали информацию всем жителям края.
Автор: valery | 19 Декабря 2008 | Комментарии 6

Объявление

Объявление
Лет двадцать пять назад на четвертой странице местной газеты «Под знаменем Ленина» напечатали объявление: «В ДК «Строитель» начинает работу городской фотоклуб. Приглашаются все желающие». К тому времени я уже фотографировал много лет и подумал: - А почему бы нет? – выбрал несколько своих, как я считал, вполне приличных работ и пришел в назначенное время. Только одно фото вызывало у меня легкое сомнение. Угол был не пропечатан. Повертел его, посмотрел и решил, что не обратят внимания или не заметят…
Автор: valery | 29 Декабря 2008 | Комментарии 14
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3 4
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!