Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "фотошкола"
1 2
« Предыдущая     Следующая »

Понятный всем "язык фотографии"

Понятный всем
31 января в Санкт-Петербурге при участии компании PENTAX стартовал благотворительный проект «Фотография – больше, чем слова». Специализированная фотошкола для слабослышащих детей была организована на базе коррекционной школы-интерната №33.
Автор: Tarashka | 26 Марта 2008 | Комментарии 7

Фотография - больше, чем слова. Продолжение

Фотография - больше, чем слова. Продолжение
С 31 января 2008 года в школе-интернат №33 начал свою работу благотворительный проект "Фотография - больше, чем слова". Многим было интересно узнать, как же протекает процесс обучения детей и что же из всего этого получилось. И вот, в конце мая состоится завершающий этап этого проекта - выставка работ учеников.
Автор: Tarashka | 26 Мая 2008 | Комментарии 16

Жанровый портрет

Жанровый портрет
Жанровый портрет – один из «подвидов» жанровой съёмки, то есть съёмки репортажным методом в нестудийных условиях. Этот жанр одинаково популярен и у профессионалов – без портрета не обходится ни один журнальный или газетный репортаж, и у любителей - даже пресловутое «фото на фоне» по всем формальным признакам соответствует категории жанрового портрета.
Автор: Konstantin | 23 Мая 2008 | Комментарии 3

Почему именно Pentax K10D? Это не вопрос!

Почему именно Pentax K10D? Это не вопрос!
Почему Pentax? Это не вопрос для меня. Ответ прост, как молоток. Я выбрал в октябре 2007-го года именно Pentax K10D потому, что в ценовом диапазоне до 1000 Евро это была (да и есть) с большим отрывом самая лучшая камера на нашем бурноразвивающемся рынке полупрофессиональных зеркалок.
Автор: Treanon | 15 Июня 2008 | Комментарии 52

Итак, о технике!

Итак, о технике!
Лично я не вижу принципиальных отличий при получении изображения, скажем, куска колбасы или стартующей космической ракеты. И тут и там необходимы: фотокамера с пленкой или матрицей, подходящий объектив и фотограф. У фотографа самая важная деталь это голова, так как именно в ней, а не в камере, рождается будущий снимок.
Автор: dbayrak | 12 Июня 2008 | Комментарии 17

Начинаем разбор полетов на PentaxNews

Начинаем разбор полетов на PentaxNews
Вы будете смеяться, но у нас опять хорошие новости. В рамках кампании по борьбе за качество снимков на сайте завелся специфический фотораздел "Разбор полетов".
Автор: smetana | 1 Декабря 2008 | Комментарии 45

Фото-экспериментале

Фото-экспериментале
в этой заметке речь пойдет о различных фото экспериментах и путях поиска себя в визуальном творчестве
Автор: Brute | 28 Ноября 2008 | Комментарии 39

Как я снимаю архитектуру

Как я снимаю архитектуру
Принято говорить, что архитектура – это застывшая музыка. Постараюсь оспорить этот трюизм. Можно ли по одной первой ноте представить себе всё произведение в целом? – Нет, конечно. А вот весь готический собор можно охватить одним взглядом. Отсюда я вывожу принцип своего моего подхода к фотографированию архитектуры.
Автор: avak | 10 Марта 2009 | Комментарии 16

Какой объёмный этот мир!

Какой объёмный этот мир!
Так ли ограничен фотограф двухмерным пространством? Видя снимок, мы видим плоскость... а что за ней, что вокруг? Давайте попробуем погрузиться в сферу виртуального пространства с помощью трехмерных панорам - относительно нового направления фототворчества, объединившего в себе фотографов, программистов и "жестянщиков"......
Автор: kovis | 30 Июня 2009 | Комментарии 29
« Предыдущая     Следующая »
1 2
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!