Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "условия съемки"
1 2
« Предыдущая     Следующая »

Третье правило фотографа: оцените освещенность

Третье правило фотографа: оцените освещенность
Итак, мы определились с фоном и с границами кадра. Указательный палец уже дрожит от нетерпения, лежа на спусковой кнопке PENTAX, а у вас «сперло в зобу» дыхание от потрясающей красоты, наблюдаемой в видоискатель… Но стоп! Еще рано!
Автор: Photik | 2 Июля 2007 | Комментарии 5

6. Использование контрового освещения

6. Использование контрового освещения
Есть расхожее мнение, что фотосъемку «против света» производить нельзя. Это не всегда так. Хорошие цифровые фотоаппараты позволяют снимать при контровом освещении, то есть когда источник света «бьет» прямо в объектив.
Автор: Photik | 25 Июля 2007 | Комментарии 8

34. Определение экспозиции в сложных условиях

34. Определение экспозиции в сложных условиях
Очень часто возникает ситуация, когда надо довольно точно определить экспозицию, чтобы на снимке получились все детали в тенях и на свету.
Автор: Photik | 11 Сентября 2007 | Комментарии 12

9. Способы передачи перспективы

9. Способы передачи перспективы
Фотоаппарат «глядит» на мир «одним глазом» - объективом. Поэтому он создает плоскую картинку только в двух измерениях.
Автор: Photik | 1 Августа 2007 | Комментарии 0

Летаргия

Летаргия
Годовщине Чернобыльской трагедии посвящается. Репортаж из Зоны отчуждения. Путешествие во времени: в прошлое или в будущее? Новые испытания К10D.
Автор: Brute | 28 Апреля 2008 | Комментарии 36

Итак, о технике!

Итак, о технике!
Лично я не вижу принципиальных отличий при получении изображения, скажем, куска колбасы или стартующей космической ракеты. И тут и там необходимы: фотокамера с пленкой или матрицей, подходящий объектив и фотограф. У фотографа самая важная деталь это голова, так как именно в ней, а не в камере, рождается будущий снимок.
Автор: dbayrak | 12 Июня 2008 | Комментарии 17

Цифровой фотоаппарат Optio W30: вперед и вверх!

Цифровой фотоаппарат Optio W30: вперед и вверх!
Как-то, блуждая в сети Интернет, я наткнулся на объявление, гласящее, что необходим цифровой фотоаппарат с функцией цейтраферной (интервальной) съемки. Так как эта функция востребована редко, а я как раз недавно занимался поиском такой камеры, то я связался с автором объявления, чтобы выяснить, зачем нужен такой цифровой фотоаппарат. К моему великому удивлению оказалось, что для аэрофотосъемки.
Автор: fantom | 7 Августа 2008 | Комментарии 13

Преимущества съемки авиашоу в пасмурную погоду.

Преимущества съемки авиашоу в пасмурную погоду.
Авиа шоу Макс2009. Тестирование SMC Pentax DA* 200мм f/2.8 ED [IF] SDM в сочетании с K20D в условиях съемки быстродвижущихся удаленных летательных аппаратов в условиях сплошной облачности. Выбор режимов съемки, стратегия съемки для отражения в кадре движения самолета.
Автор: AntVikt | 24 Августа 2009 | Комментарии 27
« Предыдущая     Следующая »
1 2
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!