Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "осень"

Спасибо, тебе, осень!

Спасибо, тебе, осень!
В июле 2008-го я сломал ногу и так насиделся дома, что когда выдалась возможность выбраться на волю, был безмерно счастлив. Нога еще не срослась как следует, но ходить, пусть кое-как, я уже мог.
Автор: Poselsky | 27 Марта 2009 | Комментарии 37

Вопреки прогнозам

Вопреки прогнозам
В этом году синоптики не особенно балуют наши края оптимистичными прогнозами. Не стал исключением и первый месяц осени - те же, уже ставшие привычными, дожди, ветра и холода. И ведь, что самое интересное - все прогнозы, как назло, сбываются. Устав дожидаться хорошей погоды, выключив заблаговременно радио и не обращая внимания на сгустившиеся тучи, хватаю фотокамеру, зонтик, запрыгиваю в электричку и отправляюсь на давно запланированную прогулку по паркам Петергофа.
Автор: ENP | 14 Сентября 2009 | Комментарии 16

Окно в осень...

Окно в осень...
Вот и осень пришла. А так хочется верить, что это еще не осень, а только бабье лето… Какой же это праздник, когда среди ненастья вдруг увидишь пронзительное голубое небо. А если солнечный день выдался на выходной, то уж лови момент. Вот только сумей правильно выбрать направление, а то как, не угадаешь и встретит тебя все тот же питерский дождь. Но на этот раз повезло. Такой праздник красок сотворила природа, что хочется поделиться.
Автор: KHVN | 19 Октября 2009 | Комментарии 9

Вдогонку за летом

Вдогонку за летом
Остался позади очередной летний сезон. На календаре - сентябрь. На первый взгляд, особой разницы между концом августа и началом сентября вроде бы не видно. И действительно: листья на деревьях почти не пожелтели, дни стоят ещё тёплые, перелётные птицы, похоже, пока не собираются в дальние странствия. Но... Заметно укоротился световой день, по утрам участились туманы, зацвели осенние цветы, а на деревьях созрели разнообразные плоды. И мы, как бы нам этого ни хотелось, с долей грусти признаём: лето не вернётся.
Автор: ENP | 13 Сентября 2010 | Комментарии 20

Тепло и холод осени

Тепло и холод осени
Осень набрала хороший темп: быстро пожелтела листва, пошли дожди, и заморозки уже не редкость. 5 октября были уже вторые мощные сильные заморозки и вновь всё за ночь покрылось изморосью.
Автор: Axll | 20 Октября 2010 | Комментарии 16

Чайки: осень на реке

Чайки: осень на реке
По опыту прошлых публикаций знаю: далеко не все здесь любят чаек. Даже среди моих друзей есть те, кому эта тема не совсем по душе. Тем не менее, готов представить на суд читателей и зрителей очередной плод творчества фотолюбителя, имеющий целью поделиться впечатлениями об увиденном.
Автор: ENP | 22 Октября 2010 | Комментарии 38

Календарь на осень

Календарь на осень
Когда наступают тусклые дни, уходит за тучи усталое солнце, и ветер принимается сметать с улиц подсыхающие останки листопада – мы покидаем остывающий город и убегаем в Осень. Мы путешествуем в неё из будней – как в параллельный мир, в котором праздник продолжается. В мир, где всё будет так, как придумалось и намечталось длинными октябрьскими вечерами.
Автор: Lyu | 3 Декабря 2010 | Комментарии 18
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!