Архив конкурсов
Статьи
Информация:

Статьи

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "История одной фотографии"

М. С. Наппельбаум - в роли свахи

М. С. Наппельбаум  - в роли свахи
В истории русской и советской фотографии немало славных имен мастеров, творивших в жанре портрета. И все же среди них имя Моисея Соломоновича Наппельбаума (14 (26) декабря 1869, Минск — 13 июня 1958, Москва) является, пожалуй, наиболее значительным. Родившись в 1869 году, он прошел долгий жизненный и творческий путь. Судьба распорядилась так, что ему посчастливилось встретиться с выдающимися людьми России двух важнейших исторических этапов: периода, когда на смену Х1Х веку приходил век ХХ, и эпохи становления ней новых социальных отношений после Октября 1917 года. Судьба также распорядилась так, что он – Наппельбаум – подарил мне жену.
Автор: levirene | 5 Января 2009 | Комментарии 50

"Мы жили лагерем - в палатке..."

Мы жили лагерем - в палатке Кольцом холмов окружены. Кусты сухие, в беспорядке Курились, зноем сожжены. Полдневный путь в истоме зноя Я вспоминаю, как во сне, Но помню сладкий час покоя И шелест листьев в тишине С.Я, Маршак Путешествие в Палестину
Автор: levirene | 23 Декабря 2008 | Комментарии 9

«Не бойся врага …”

«Не бойся врага …”
Если бы безразличных людей не было, или их было бы во много раз меньше, то мы жили бы в совсем другом, гораздо более счастливом и добром мире.
Автор: levirene | 16 Декабря 2008 | Комментарии 19

За людей хороших. За людей неравнодушных.

За людей хороших. За людей неравнодушных.
ШТЕЙН НАТАН ГИРШЕВИЧ, 1912 Г.Р., КРАСНОАРМЕЕЦ - АВТОМАТЧИК, УБИТ, ПОХОРОНЕН 03.12.43 - выкопировка из извещения о потерях, запись № 288
Автор: levirene | 11 Января 2009 | Комментарии 4

О моей бабе Сане. И не только о ней

О моей бабе Сане. И не только о ней
Смотрю на эту фотографию и не верю:я ее видела в детстве и бабушка мне рассказывала:"Это я еще маленькой была, это мои папа и мама, это брат Вася,это-Федор..." Я водила пальчиком по фотографиям (таких старых было несколько),прижымала, чтобы лучше рассмотреть и не могла тогда своим детским умом уяснить : насколько важно это было ТОГДА для СЕГОДНЯШНЕЙ меня.
Автор: Nadezda | 11 Января 2009 | Комментарии 9
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Статьи
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!