Архив конкурсов
Лист 4
Информация:

Объективы: Лист 4

Разделы:

Объективы

Оптика Pentax - что это такое? Чем она отличается от объективов других производителей цифровых фотоаппаратов и цифровых фотокамер? Сравниваем, анализируем и обсуждаем в данном разделе PentaxNews.
Вы знаете толк в хороших объективах? Поделитесь своим опытом и наблюдениями с аудиторией PentaxNews. Возможно, аудитория в ответ сама расскажет вам что-то совсем новое и удивительное. Итак, какие объективы предпочитаете именно вы?
1 2 3 4
« Предыдущая     Следующая »

Лучше мельче, да резче! /Тестируем макрообъективы/

Лучше мельче, да резче! /Тестируем макрообъективы/
Вот так, неуклюже перефразировав известное народное изречение, я хочу начать свой обзор макрообъективов с байонетом PENTAX K. В данной статье я коснусь, пожалуй, наиболее популярного класса “макрушников” – объективов c фокусным расстоянием около 100 мм, дающими максимальное увеличение 1:1.
Автор: Kaer | 24 Марта 2007 | Комментарии 12

Объективно-звездный дождь

Объективно-звездный дождь
"Дорогая, что тебе подарить на день рождения?", - спрашивает мужчина свою возлюбленную. "Объектив!" - радостно отвечает она. Действительно, как все просто. Для тех, кто навсегда (а иначе и не бывает) влюбился в "зеркалки", лучший подарок - это объектив, а еще лучше - два объектива. Два "звездных" объектива!
Автор: Estrella | 28 Февраля 2007 | Комментарии 6

Баллада о трёхсотнике или Pentax FA*300/4.5 IF ED.

Баллада о трёхсотнике  или  Pentax FA*300/4.5 IF ED.
В этой статье речь пойдёт об одном из, пожалуй, самых компактных автофокусных телевиков от Pentax. Но начнём по порядку друзья. Дело в том, что моя привязанность к техсотникам началась с другого, более раннего, экземпляра. Им был неавтофокусный K 300/4.
Автор: Ipat | 22 Февраля 2007 | Комментарии 17

О том, что нельзя сравнить.

О том, что нельзя сравнить.
Пожалуй, многие согласятся с тем, что объектив PENTAX-FA 43mm F1.9 Limited - самый спорный из всей линейки «лимов»! До сих пор не утихают споры о его размытии заднего плана, рисунке, резкости, правильности цветопередачи. К этим многолетним темам для разговоров, с недавнего времени, прибавилась ещё одна: что лучше, FA 43mm F1.9 Limited или DA 40mm F2.8 Limited ?
Автор: Balex | 27 Ноября 2006 | Комментарии 12

Длинный фокус

Длинный фокус
Начало зимы - то время когда парки нашего города сбрасывают листву, становятся "прозрачными" и открывают нашему взору не только своих многочисленных обитателей, но и красоту парковой архитектуры. Это особая пора для любителя пейзажа и живой природы. Вот и я задался вопросом выбора оптики для съёмки белочек, птичек и пейзажей, и оценики возможностей длиннофокусных объективов различного производства.
Автор: Balex | 16 Ноября 2006 | Комментарии 6

70 или 77, Что больше?

70 или 77, Что больше?
Эта небольшая заметка предназначается для широкого круга фотолюбителей и не претендует на глубокое научное исследование. В этой работе автор делится своми первыми впечатлениями и мыслями по поводу нового объектива фирмы Pentax (Пентакс).
Автор: Balex | 3 Ноября 2006 | Комментарии 6
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3 4
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Лист 4
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!