Архив конкурсов
Лист 9
Информация:

Фотошкола: Лист 9

Разделы:

Фотошкола

Фотография - не только искусство, но и наука. Особенно на начальном этапе, когда важно научиться управлять фотокамерой. Для тех, кто недавно приобрел цифровой фотоаппарат и пока не очень уверенно чувствует себя в фотосообществе, мы создали специальный "курс молодого бойца".
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16
« Предыдущая     Следующая »

51. Съемка интерьера

51. Съемка интерьера
Интерьеры бывают разными. Иногда – очень интересными. Иногда – скучными. Поэтому и фотографируют их по-разному.
Автор: Photik | 19 Октября 2007 | Комментарии 24

50. Модельная съемка

50. Модельная съемка
Съемка моделей – достаточно сложный вид съемки, так как здесь далеко не все зависит от мастерства фотографа, от фототехники. Модельная съемка – это на восемьдесят процентов искусство общения, и лишь на двадцать – фотомастерство. Но есть некоторые простые правила, которые при съемке лучше соблюдать…
Автор: Photik | 18 Октября 2007 | Комментарии 48

Золотое сечение в фотографии.

Золотое сечение в фотографии.
Эта статья, посвящена основным правилам и понятиям, связанным как непосредственно с процессом съемки, так и с последующей обработкой получившегося снимка в графических редакторах. Речь пойдет о правилах "Золотого Сечения", геометрических пропорциях, которые при правильном и грамотном их использовании позволяют создавать удивительные и гармоничные работы.
Автор: Zhamkoff | 17 Октября 2007 | Комментарии 19

49. Макросъемка

49. Макросъемка
Макросъемкой в наше время, учитывая возможности как цифрокомпактов, так и зеркальных камер, не занимается только очень ленивый. Эта съемка обычно позволяет взглянуть на окружающую действительность немного с другой точки зрения. Она позволяет найти в самых заурядных вещах нечто невиданное и очень красивое.
Автор: Photik | 16 Октября 2007 | Комментарии 19

Кнопка «шЫдевр»

Кнопка «шЫдевр»
Многие фотографы, в том числе и я, с сожалением отмечают, что на их аппарате нет пресловутой кнопки «Шедевр». Ну не предусмотрена она производителем. Желание же снимать шедевры, присутствует практически у каждого. Серией постов под грифом «Кнопка шЫдевр», я бы хотел поделиться собственными соображениями по этому поводу, и выслушать ваше мнение. Серия будет посвящена тем, кто хочет добиться от своих работ чего-то большего, чем просто красивый снимок в семейном альбоме. Она будет посвящена тому, как создать работу, которая будет завораживать людей, побеждать в рейтингах, блистать на выставках и привлекать внимание критиков.
Автор: Zhamkoff | 16 Октября 2007 | Комментарии 48

Инфра-красное (ИК) фото. Что и как?

Инфра-красное (ИК) фото. Что и как?
Я уверен что, не раз и не два, удосужившись провести некоторое время в поисках интересных фотографий, вы наталкивались на работы, которые будто были сделаны уж точно не в нашем измерении. "Фотошоп", могут сказать многие, и пройти мимо.
Автор: cyke | 15 Октября 2007 | Комментарии 28

48. Создание черно-белых изображений

48. Создание черно-белых изображений
Черно-белое изображение в наше «цифровое» время становится большим - и редким - искусством, по сравнению с недавним прошлым. Если вы планируете сделать черно-белую фотографию, то надо знать некоторые тонкости.
Автор: Photik | 15 Октября 2007 | Комментарии 12

Основы портретной съемки в студии

Основы портретной съемки в студии
Портретную съемку, можно разделить на три основных направления: жанровый портрет, художественная съемка (художественный портрет) и фото портрет (когда вам необходимо показать точное внешнее сходство с моделью). Существуют субнаправления такие, как: портрет детей, свадебный портрет, семейный портрет, рекламный портрет и т.д. Все они имеют свои характерные особенности, но в целом подчиняются правилам съемки первых трех: жанровый, художественный и фото портрет, либо создаются с использованием техники их комбинаций. В любом случае, результатом должен быть снимок, который будет нравиться его обладателю, узнаваемый и передающий уникальные, характерный только этой модели образ, черты лица, мимику, настроение, и характер.
Автор: Zhamkoff | 14 Октября 2007 | Комментарии 45

47. Как обмануть компактный цифровой фотоаппарат?

47. Как обмануть компактный цифровой фотоаппарат?
На многих компактных цифровых фотоаппаратах не предусмотрена ручное управление режимами съемками, что не очень хорошо для творчества фотографа. Но есть сюжетные программы, при помощи которых можно добиться неплохих результатов…
Автор: Photik | 12 Октября 2007 | Комментарии 21
« Предыдущая     Следующая »
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Лист 9
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!