Архив конкурсов
Лист 2
Информация:

Статьи: Лист 2

Разделы:

Статьи

Теперь профессионалов, любителей и даже новичков-фотографов объединяет сайт PentaxNews, созданный для тех, кто любит фотографировать. В разделе "Статьи" вас ожидают отзывы о различных моделях цифровых фотоаппаратов PENTAX, пользовательские рекомендации по настройке и работе со снимками.
Любитель цифровых фотоаппаратов PENTAX - не обязательно только читатель, скорее всего, он еще и писатель! Поэтому смело регистрируйтесь,, проситесь в авторы и размещайте здесь собственные статьи. Расскажите, например, о том, каким цифровым фотоаппаратом вы пользуетесь, какие его качества вам нравятся, а чего, по вашему мнению, не хватает. Покажите свои снимки, объясните, в каких условиях они сделаны. Участники PentaxNews всегда готовы подсказать удобное решение и наоборот, внять вашим советам.
Статьи помеченные тегом "история"
1 2 3
« Предыдущая     Следующая »

Пролетарский Привет

Пролетарский Привет
С 3 января 1924г из Москвы начались регулярные передачи по радио материалов для местных газет. В это время радиотрансляция в Верхнекамье еще не проводилась. Дед мой Лужинский М.М. с приятелем, инженером Сторожевым В.М., смогли убедить руководство содового завода в необходимости приобретения радиоприемной аппаратуры. Уже в марте 1924 года привезли из г. Свердловска репродуктор «Рекорд», четырехламповый приемник «Радиолина» и установили в специально отведенной комнате на втором этаже клуба содового завода. Вечерами принимали слабо доносившиеся сигналы радиостанции имени Коминтерна и через районную газету «Вперед» передавали информацию всем жителям края.
Автор: valery | 19 Декабря 2008 | Комментарии 6

Объявление

Объявление
Лет двадцать пять назад на четвертой странице местной газеты «Под знаменем Ленина» напечатали объявление: «В ДК «Строитель» начинает работу городской фотоклуб. Приглашаются все желающие». К тому времени я уже фотографировал много лет и подумал: - А почему бы нет? – выбрал несколько своих, как я считал, вполне приличных работ и пришел в назначенное время. Только одно фото вызывало у меня легкое сомнение. Угол был не пропечатан. Повертел его, посмотрел и решил, что не обратят внимания или не заметят…
Автор: valery | 29 Декабря 2008 | Комментарии 14

Из жизни фруктов

Из жизни фруктов
В начале 90-х годов мне пришлось поработать на строительстве большого металлургического комбината в Федеративной Республике Нигерии. В Африке на цветную пленку попробовал снимать в первый раз. Привычный черно-белый мир вдруг стал цветным. Я фотографировал много и получал от этого огромное удовлетворение. Что-то снимал на вскидку, к другой фотографии долго готовился. Разные фотографии – разные истории. Одну из них хочу сегодня рассказать
Автор: valery | 30 Декабря 2008 | Комментарии 11

23

23
Продолжение истории о Зоне отчуждения. На этот раз меньше фактов - больше эмоций. Меньше текста - больше фотографий. Добро пожаловать в Припять.
Автор: Brute | 28 Апреля 2009 | Комментарии 37

О художественности фотографии

О художественности фотографии
О том, что такое фотография и кто ей дал право называться искусством Любое действо совершаемое вокруг нас , которое можно зафиксировать (живопись, фотография, поэма, рассказ...), или повторять многократно(танец, театр...) и вызывающее эмоциональный отклик и эмоциональную память в душе есть искусство.
Автор: liusa | 15 Сентября 2009 | Комментарии 114

FREEDRIVE ралли Пено 2010

FREEDRIVE ралли Пено 2010
Наверняка среди пентаксистов есть и любители автоспорта. В частности, ралли. И поэтому я хочу описать свои впечатления от первого этапа Чемпионата России по ралли в том числе и с точки зрения фотографа.
Автор: пеновец | 17 Февраля 2010 | Комментарии 12

Зимой на пляже

Зимой на пляже
Я уже несколько лет не посещаю пляжи. Летом - здоровье не позволяет, зимой - тем более. И сейчас бы не пошёл, да из наших местных СМИ просочилась информация о том, что с 11-го по 23-е февраля в Санкт-Петербурге на пляже у Петропавловской крепости проводится экспозиция - выставка ледяных скульптур. Раздумья мои были недолгими: когда ещё представится возможность увидеть такое... Подготовил камеру, подобрал оптику, дождался благоприятной погоды - и вперёд!
Автор: ENP | 19 Февраля 2010 | Комментарии 20

Фотокамеры будущего

Фотокамеры будущего
Заглянуть в будущее хочется многим: что и как будет там выглядеть? Концепт-кары стали вполне привычной попыткой создать продукт будущего. Но оказывается, есть идеи фантастического усовершенствования фотокамер. Интересно посмотреть, как это будет выглядеть!
Автор: Mammont | 7 Апреля 2010 | Комментарии 96

К-7 у полярного круга

К-7 у полярного круга
На дворе уже почти лето, и кадры, снятые в конце февраля на Pentax K-7 на таком контрасте смотрятся весьма "свежо". Было здорово, было красиво. Хотя, я думаю, тех, кто уже успел соскучиться по зиме, вряд ли найдётся ;)
Автор: dementievskiy | 1 Июня 2010 | Комментарии 14
« Предыдущая     Следующая »
1 2 3
Новости
Почему PENTAX?
Фотошкола
Зеркальные фотоаппараты
Компактные фотоаппараты
Средний формат
Объективы
Фотопринадлежности
Обо всем
PENTAX путешествие
Фотоистории
Персона
Турецкий дневник 2010
Лист 2
© 2007-2010 PentaxNews. При перепечатке материалов ссылка на www.pentaxnews.ru обязательна
Сайт PentaxNews — цифровых фотоаппаратов Pentax много не бывает!